Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.09.2018 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72(13192) от 28.09.2018 г.

Про итальянских мужчин

Меня как-то спросили, почему у меня никогда не было итальянского мужчины, хотя живу я в Италии уже шесть лет. Я долго думала, действительно, почему, а потом вспомнила, что я замужем. Но кое-что про итальянских мужчин я все-таки знаю.

Во-первых, они очень постоянны. Мой знакомый бармен италь-янец всегда спрашивает меня: «Просекко?» Всегда одно и то же при виде меня: «Просекко?» И не важно, утро сейчас или вечер. Он абсолютно постоянен в своих словах. А я всегда говорю, что буду кофе. Но однажды в 10 утра, когда он снова спросил: «Просекко?» – я сказала «Да». «Как? – удивился он. – Но ещё нет даже пяти часов!» И я ответила, что в мире столько много городов, что в каком-то из них всегда уже есть пять часов вечера.

Ещё я знаю, что итальянские мужчины любят шутить. Как-то раз я шла с рынка. В одной руке несла тяжёлый пакет с овощами, а в другой огромный букет роз. Италь-янские мужчины мне кричали примерно такое: «Эй, это мой букет? Спасибо за цветы, красотка, давай их скорее сюда! Цветы для меня, я так рад!»

Я пришла домой, бросила букет на пол, еле разжала другую руку, в которой несла тяжёлый пакет, и подумала, что я ничего не понимаю в итальянском юморе.

Итальянские мужчины любят улыбаться. Я пришла в банк. Работник банка сказал мне на русском: «Привет. Как дела?» Я сказала, что хорошо и ушла. Через месяц я проходила мимо того банка, и тот работник стоял рядом. При виде меня он замахал руками и закричал: «Харашо!» Вы представляете русского мужчину, который весь день работает в банке, а во время перерыва машет руками над головой и кричит «хорошо»?

Итальянские мужчины очень любят женщин. Мой тренер говорит мне сто миллионов комплиментов в секунду, и остальным девочкам тоже. При этом не забывая показывать, как надо делать сквот или стоять на руках.

Итальянские мужчины очень пунктуальны и трепетны, если дело касается обеда. Я вчера встретила свою знакомую и предложила ей выпить кофе. «Не могу, – сказала она. – Ровно в час должен быть обед, а я ещё не приготовила бульон для ризотто». Бульон для ризотто! Тут для меня открылась великая тайна – бульон надо готовить, а не просто растворять овощные кубики в горячей воде, как я это делала.

Так что я склоняюсь к выводу, что не так уж и плохо, если у тебя нет итальянского мужчины. И жду историй от тех, у кого он всё-таки есть.

Татьяна СИЗОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26