Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.06.2018 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42(13162) от 15.06.2018 г.

Видеописьма из Марокко

«Ребята из Марокко – участники международного конкурса детского творчества «Я рисую Россию» прислали письма и видеообращения для своих ровесников из Нижегородской области – участников конкурса «Такой огромный мир – Африка и Ближний Восток». В свою очередь наши художники из р.п. Ковернино, г. Городца отправили им свои письма. Ребята хотят дружить, общаться.

«Раньше мы переписывались с друзьями из-за рубежа только по почте и даже не мечтали о каких-то видеосъёмках, теперь есть возможности интернета. Рад, что на основе международных конкурсов детского рисунка начинает завязываться общение ребят с Нижегородчины и юных художников-соотечественников из стран Ближнего Востока», – рассказал депутат Государственной думы Артём Кавинов.

Напомним, сейчас 30 работ юных нижегородских художников с севера Нижегородской области на тему Африки и Ближнего Востока путешествуют по разным городам Марокко. Российские соотечественники в регионе очень тепло приняли выставку.

«Проходит выставка наших нижегородских работ, и одновременно разворачивается уже международный конкурс детского рисунка «Я рисую Россию». В самом начале этого пути уже подключились 37 стран. И в Марокко ребята – участники нового международного конкурса – захотели пообщаться с юными шахунцами, уренцами, тоншаевцами, ковернинцами и жителями других северных территорий Нижегородской области, работы которых они увидели у себя в городе», – добавил депутат.

Сергей МАЗИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3