Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

16.04.2018 10:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27(13147) от 16.04.2018 г.

Ветераны полиции

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и Внутренних войск РФ. Это сравнительно молодой праздник. Он был учреждён 12 августа 2010 года приказом бывшего Министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Первый раз его праздновали в 2011 году. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск, образованной 17 апреля 1991 года.

В ветеранских организациях состоят пенсионеры МВД, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

В ветеранской организации МО МВД России «Уренский» состоит 101 человек. Среди них три участника боевых действий в Афганистане – В.А. Беляев, А.И. Ломоносов и А.М. Зорин. Десять ветеранов участвовали в боевых действиях на Северном Кавказе: С.А. Гусенков в такой командировке был три раза; А.М. Васюков, Д.М. Вьюгин, Н.М. Кудрявцев, А.П. Лапшин и Н.П. Целиков побывали на Северном Кавказе дважды.

В нашей ветеранской организации, кроме мужчин, есть и женщины. От 20 и до 33 лет проработали в органах МВД Г.А. Груздева, Л.А. Коноплёва, И.В. Соболева, Е.Н. Шабалина, А.С. Яковлева.

Л.А. Коноплёва – единственная, кто имеет золотой знак «Отличник милиции», который на совещании в УВД Горьковского обл-исполкома ей вручил первый заместитель Министра внутренних дел СССР генерал-лейтенант Ю.М. Чурбанов.

Тот факт, что при уходе на пенсию при прохождении медицинской комиссии 18 человек получили инвалидность, говорит о том, что работа сотрудников МВД опасна и трудна.

Около 65 % наших ветеранов трудятся сейчас на гражданке, но находят время зайти в совет ветеранов с различными вопросами и советами.

Наша ветеранская организация тесно сотрудничает с начальником МО МВД России «Уренский» А.В. Горбатенко, врио начальника отдела кадров Н.В. Кубаревой. Большое им спасибо за внимание к нам.

Также постоянно нам оказывает помощь руководство района: глава местного само-управления А.М. Шилин, глава администрации С.Б. Бабинцев. Огромное им за это спасибо.

Уважаемые ветераны! Многие годы своей жизни вы отдали службе в органах внутренних дел. Сегодня ваш профессиональный праздник! В этот день хочется пожелать, чтобы ваше здоровье было крепким, чтобы рядом с вами были близкие люди, а душа оставалась вечно молодой, чтобы всегда над вашими головами было чистое и мирное небо!

Николай Метельков, председатель совета ветеранов МО МВД России «Уренский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

633