Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.12.2018 10:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95(13215) от 17.12.2018 г.

Подарили радость общения

Немного светлых тонов жизни у тех, кого с учётом их физического состояния принято называть людьми с ограниченными возможностями, или проще – инвалидами. С тем, чтобы как-то скрасить монотонное течение их дней, в стране и нашем районе ежегодно в начале декабря проводится декада инвалидов.

В нынешнем году для инвалидов был проведён ряд мероприятий, в которых приняли участие в общей сложности более 300 людей с ограниченными возможностями, – отметила председатель районной организации Всероссийского общества инвалидов В.Н. Башаева.

Одним из таких было мероприятие, прошедшее в физкультурно-оздоровитель-ном комплексе, организованное для молодых инвалидов. В нём участвовали 17 человек во главе с председателем их организации Т.В. Рябковой.

Организована и проведена была встреча районной организацией ВОИ совместно с комплексным центром социального обслуживания населения управления социальной защиты с участием руководителя отдела по физкультуре и спорту районной администрации Н.В. Изоха и председателя райсовета ветеранов И.Ю. Цыплянской, которые все вместе подарили молодым инвалидам немало минут радости.

В программе были игры в домино, шашки, метание в мишень дротиков (дартс), боулинг. Состязания по всем этим видам прошли на выраженном эмоциональном подъёме. Победила в них, как водится, дружба. Финалом мероприятия стало чаепитие, организованное в кафе ФОКа, на котором все участники были награждены Благодарственными письмами районного общества ВОИ и сладкими подарками, которые вручила им председатель В.Н. Башаева.

А главной наградой для молодых инвалидов стала радость общения, что немало значит для этих людей в их непростой жизни.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21