Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

14.12.2018 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94(13214) от 14.12.2018 г.

Венгры побывали в Урене

В рамках проекта «Добро пожаловать в Нижегородскую губернию» НРО «Союз пенсионеров России» пригласило группу пенсионеров из республики Венгрия посетить Нижегородскую область.

Ключевым партнёром проекта выступило отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области. Цель проекта – открыть для туристов Нижегородскую область как край с богатой историей, потрясающе красивой природой, интереснейшими туристическими маршрутами.

В культурную программу пребывания венгерских пенсионеров вошли посещение наиболее значимых культурно-исторических и духовных центров Нижегородской области. Гости посетили Нижний Новгород и девять районов области.

Делегация венгерских пенсионеров во главе с руководителем исполнительного комитета НРО «Союз пенсионеров России» Т.А. Богдановой побывала и в нашем городе. Заграничных пенсионеров радушно встретили в стенах Дома ремёсел. На встрече присутствовали глава МСУ А.М. Шилин, первый заместитель главы администрации Уренского района С.А. Смирнов, руководитель управления Пенсионного фонда Л.А. Чиркина, председатель районного совета ветеранов И.Ю. Цыплянская, председатель Уренского отделения Союза пенсионеров России Р.И. Зеленина и его бывший председатель А.Г. Стручкова.

Туристам была предложена обзорная экскурсия по новому зданию. С большим интересом они посмотрели мастер-классы по гончарному ремеслу, которые провели директор Дома ремёсел А.В. Староверова и мастер-гончар И.В. Смирнова, и с неподдельным увлечением сами поучаствовали в практическом занятии по лепке из глины. Мастера, которые занимаются в кружках Дома ремёсел, с удовольствием поделились с иностранцами творческими идеями и продемонстрировали изделия лозоплетения и росписи по дереву, сделанные своими руками. На память о пребывании на уренской земле венграм были вручены подарки и сувениры.

Нина АЛИПОВА.

Фото Алевтины СТАРОВЕРОВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11