Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.06.2015 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44(12871) от 27.06.2015 г.

Гостей встречали пирогами

Деревня Большая Арья отметила своё 520-летие

Погода не подвела, была тёплой и солнечной, и праздник такой же 
получился. В старину его называли «сходка». И собрал он родственников, друзей, знакомых. Казалось, сама деревня нарядилась в русский 
сарафан, встретила всех собравшихся пирогами и пустилась вместе 
со всеми в задорный пляс.

Жители принимали поздравления от первого заместителя главы Уренского муниципального района С.А. Смирнова, председателя СПК «Арья» В.А. Смирнова, главы администрации Большеарьёвского сельсовета Н.В. Ильиной. 

Тёплым было поздравление односельчан от сельского библиотекаря Г.Н. Сироткиной.
Главное богатство любого поселения – это люди. На празднике были отмечены жители, которые немало сделали и делают для процветания деревни: В.А. Смирнов, А.Н. Шабалина, И.К. Соловьёв, А.А. Смирнов. Поздравляли все вместе юбиляров, новорождённых, выпускников 2015 года, семьи, которые отметили в этом году золотую свадьбу: Владимира Александровича и Анастасию Васильевну Грязновых, Николая Васильевича и Татьяну Николаевну Ильиных.
На протяжении всего праздника радовали нас песни в исполнении вокального ансамбля «Задоринка». Огромное спасибо хочется сказать за организацию и оформление праздника работникам СДК Г.Н. Соколовой и Н.А. Смирновой. И, конечно, спонсорам: председателю СПК «Арья» В.А. Смирнову, директору завода ЖБИ А.Н. Баринову, индивидуальным предпринимателям М.Б. Аллахвердиеву, Н.М. Шабарову, А.Н. Сироткину, Е.Н. Баркаевой. Как радостно осознавать, что живёт деревня, и мы надеемся, что ещё много лет она будет отмечать свой день рождения.
С. Швецова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113