Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.01.2015 13:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 (12832) от 22.01.2015 г.

Восемь лет развития

Автор: Т. ЖУРАВЛЁВА. Фото А. МЕТЕЛЬКОВА

В производственном цехе

В 2006 году в рабочем посёлке Арье  появилось индивидуальное предприятие Е.Д. Абдуллаева, занимающееся заготовкой и переработкой леса. За восемь лет предприятие добилось значительных успехов. Арендуя леса в Тулажском и Арьёвском лесничествах, имея собственные ленточные и дисковые пилорамы и современную технику для заготовки и транспортировки леса и пиломатериалов, ИП «Абдуллаев» успешно развивается.

Со временем появилась  здесь  дочерняя фирма, предоставляющая  услуги по транспортировке грузов. Три еврофуры, три лесовоза, уазик и другие автомобили – в общей сложности десять транспортных единиц дают возможность доставлять продукцию потребителям из  разных регионов России.  Есть постоянные клиенты на пиломатериалы  в Нижнем Новгороде и Шахунье. Дрова и отходы деревопереработки пользуются спросом в Уренском районе.
В 2014 году Е.Д. Абдуллаев закончил строительство производственного помещения. В современном  комфортабельном  здании общей площадью 200 кв. м разместились бухгалтерия, отдел кадров, кабинет руководителя, комнаты отдыха, столовая.
С гордостью Ельшан Джавад-оглы рассказывает о новом лесозаготовительном комплексе «Хорвестер», работая на котором один человек заменяет бригаду из 10 работников.
 В настоящее время в ИП «Абдуллаев» трудятся 30 человек, средняя зарплата работников – 10 тысяч рублей. Ельшан Джавад-оглы принимает активное участие в общественной жизни посёлка Арьи, спонсируя проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1238