Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.01.2015 23:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 (12832) от 22.01.2015 г.

НАШЛИ ДЕЛО ПО ДУШЕ

Автор: Текст и фото Т. ПРУСАКОВОЙ

Е. Щеглова, Е. Смирнова, А. Белова

Не первый год на территории нашего района службой занятости успешно реализуется программа самозанятости, благодаря которой многие уренцы открыли собственное дело. Подробнее о реализации этой программы мы попросили рассказать ведущего инспектора Уренского ЦЗН Е.И. МЕТЁЛКИНУ

– С ПОМОЩЬЮ программы самозанятости многие граждане могут не только трудоустроиться, но и реализовать себя, заняться делом по душе. Ярким примером реализации этой программы стало создание в нашем городе частной парикмахерской «Фантазия». В 2010 году молодая женщина Елена Смирнова, состоявшая у нас на учёте как безработная, решила открыть собственное дело и получила для этого финансовую поддержку от службы занятости в сумме 58 тысяч 800 рублей. Она сняла в аренду помещение, закупила необходимое оборудование и начала работать, – сказала Екатерина Ивановна.

Постепенно у Елены появились постоянные клиенты. Затем парикмахерская начала расширяться. Некоторое время спустя к ней присоединилась работать парикмахером Татьяна Малышева. Затем в «Фантазию» мастером по маникюру пришла работать Екатерина Щеглова.

Осенью прошлого года, также по программе самозанятости, на развитие собственного дела получила финансовую помощь Алёна Белова. Некоторое время она работала в другом месте, но потом присоединилась к коллегам и теперь тоже трудится в парикмахерской «Фантазия».

Парикмахерская «Фантазия» находится по адресу: ул. Ленина д. 100 «г», по соседству с магазином «Детский мир» (бывший магазин «Солнышко»). Мастера здесь предлагают все виды парикмахерских услуг: окрашивание (омбре, калифорнийское мелирование, шатуш, балаяж), несколько видов лечения и кератиновое выпрямление волос; детские, мужские, женские стрижки, причёски, укладки волос, лёгкую (карвинг) и классическую химическую завивки, все виды макияжа. На стрижки пенсионерам постоянно предоставляются скидки. Кроме того, мастера предложат и разнообразные шампуни, маски, бальзамы для ухода за всеми типами волос, в том числе и за окрашенными.

Также клиентам в парикмахерской могут сделать маникюр, маникюр + гель-лак, педикюр, наращивание и дизайн ногтей, оформление и покраску бровей и ресниц. Записаться к мастерам можно по телефонам. 

 

КОНТАКТЫ

Елена СМИРНОВА (парикмахер): 8-902-789-78-98;

Татьяна МАЛЫШЕВА (парикмахер): 8-952-472-29-28;

Алёна БЕЛОВА (парикмахер): 8-904-902-82-42;

Екатерина ЩЕГЛОВА (мастер по маникюру): 8-952-461-04-01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

357