Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.05.2022 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вынесен обвинительный приговор

Канавинским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина без определённого места жительства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд с учётом представленных государственным обвинителем Нижегородской транспортной прокуратуры установил, что в ноябре 2021 года 31-летний мужчина находился на Московском вокзале г. Н. Новгорода, куда прибыл в поисках работы. В это время находившийся на вокзале 45-летний житель Нижегородской области оставил на земле свою сумку с личными вещами, поскольку она была тяжёлой, и отлучился к табло с расписанием.

Увидев оставленную сумку, подсудимый воспользовался отсутствием потерпевшего, похитил её, впоследствии продав его личные вещи, и скрылся. Причинённый ущерб в размере около 20 000 рублей явился для потерпевшего значительным.

Местонахождение обвиняемого установлено в ходе предварительного следствия. В связи с тем, что он не был зарегистрирован на территории РФ и имел непогашенную судимость, в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, и с учётом признания подсудимым своей вины, а также наличия в его действиях рецидива преступлений назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13