Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.09.2018 13:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70(13190) от 21.09.2018 г.

Праздник урожая по-титковски

Иду по деревне, а навстречу – дети, наши деревенские: «Тетя Марина, без репетиций так скучно стало!» Да, действительно, скучно. Ведь совсем недавно почти каждый вечер по деревне разносились звуки музыки. Жители готовились к празднику урожая.

Готовились ответственно. Старшие девочки ставили танцы и репетировали с младшими. Мужчины отрабатывали с детьми спортивные элементы: вращение обруча, кувырки, стойку на голове, сальто. Женщины репетировали с детьми песни, частушки, стихи, шили костюмы, готовили сценарий. Все в деревне были заняты! Завершилась эта летняя приятная суета душевным осенним праздником – Днём урожая, который состоялся 2 сентября.

Главными участниками ме-роприятия были дети. А гостями и помощниками – сказочные персонажи: Пугало, Садовник и Осень. В программе были современные танцы, хороводы, акробатические номера, исполнение песен, частушек, чтение стихов, загадок. Вы бы видели наш флешмоб по-титковски, а также брейк-данс! Это было что-то невероятное! На таких праздниках раскрываются таланты детей, им нужно только помочь, организовать их. В очередной раз родители, бабушки и дедушки радовались за своих детей и внуков, гордились ими!

Кстати, фото и видео с этого праздника можете посмотреть в группе «Титково – наша малая родина», которая находится в соцсети «Одноклассники».

Большое спасибо всем артистам и организаторам, а также учащимся 2 «а» класса Арьёвской средней школы и их учителю Вере Константиновне Васенёвой за то, что они приехали и приняли участие в празднике! Выражаем огромную благодарность работникам Арьёвского СДК за отзывчивость и помощь в музыкальном оформлении праздника. И, конечно же, спасибо жителям и гостям деревни за то, что пришли и поддержали наших детей!

День урожая получился очень душевным! Впрочем, как и все титковские праздники! Напоследок Осень окропила нас всех дождичком своим осенним, в очередной раз намекнув, что не хватает в деревне Дома культуры.

Марина Гладкая,

жительница деревни

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56