Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

20.07.2018 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52(13172) от 20.07.2018 г.

Здесь – жизнь!

Оздоровительно-образовательный центр «Звёздный» пользуется большой популярностью в Уренском районе. Каждое лето он гостеприимно открывает свои двери для детей, многие из которых приезжают сюда не впервые. В лагере созданы абсолютно все условия для полноценного отдыха, работает высокопрофессиональный педагогический коллектив и обслуживающий персонал.

Спорт, культура, ремесло – по всем направлениям ведётся качественная работа. Передовые педагогические, воспитательные методики воплощаются в жизнь. Дети здесь – не потребители, а равноправные творческие участники не оздоровительно-образовательного процесса, а самой жизни во всех её проявлениях. Наша газета ежегодно (и восторженно) рассказывает о жизни «Звёздного», и потому сегодня слово тем, кто здесь живёт.

Татьяна Пыхова, старший воспитатель:

– У меня в этом году юбилей: в «Звёздном» работаю уже десятый сезон, и это не предел. Наблюдаю смену поколений, приезжают младшие братья и сёстры моих первых воспитанников, а старшие уже создают семьи и через несколько лет привезут своих детей сюда. Надеюсь, что впереди у меня обязательно будут другие юбилеи.

Юлия Цыганова, воспитатель:

– Я преподаю в начальных классах Нижегородской школы № 176. На лето была альтернатива, но «Звёздный» даже на «Артек» с «Орлёнком» не променяю. Убедила составить компанию подружку, коллегу из моей школы, и теперь она тоже горячий патриот лагеря, мечтает и на следующее лето оказаться здесь же.

Андрей Смиренин, Уренская СОШ № 1:

– Третий раз отдыхаю здесь. Если получится, приеду ещё раз. В лагере очень много друзей, и потому быстро привыкаешь к смене обстановки, легко общаешься с новыми знакомыми. Воспитатели – не надзиратели, а старшие надёжные друзья. «Детский» режим нисколько не напрягает – как все, так и я.

Валерия Замыслова, Уренская СОШ № 2:

– «Звёздный» – место для дружбы. Здесь можно открыть в себе то, о чём раньше даже не догадывалась. Оставьте для себя ваши взрослые слова «работа», «досуг». Здесь – жизнь! Классная, заводная, по-настоящему звёздная! Здесь не бывает одиноко или скучно – всегда интересно, жаль, что смена короткая.

Диана Рябкова, Арьёвская СОШ:

– Представляете, сколько поздравлений я получила в день рождения?! Вам и не снилось! И в прошлом году было то же самое, надеюсь, и в следующем будет! В первый день смены плакали и в последний – тоже будем плакать. Думаете, легко встречаться-расставаться?

Александр Реунов.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13