Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.07.2018 16:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49(13169) от 09.07.2018 г.

Путешествие в Красный город

Клуб общения пенсионеров «Оптимист», который возглавляет Р.И. Зеленина, совершил увлекательную экскурсию в жемчужину Поволжья – г. Йошкар-Олу. Эта поездка стала возможной благодаря финансовой помощи Фонда социальной поддержки населения г. Уреня. Красный город – так переводится с марийского название города Йошкар-Ола.

Нас поразила пряничная европейская архитектура города – огромнейший комплекс зданий, настоящее архитектурное шоу, подобного, наверное, нет больше нигде, часы с осликом, анимационные часы, в которых каждые 3 часа из башни выходят «12 апостолов» во главе с «Иисусом», проходят по балкону и скрываются в соседней башне. В городе множество памятников, ну и, конечно, знаменитый Йошкин кот. Увлекательное зрелище! Мы побывали в музее сыра, узнали об особенностях сыров марийского производства и попробовали их на вкус.

Много у нас в стране больших городов, хороших и разных, но таких достопримечательностей, как в Йошкар-Оле, мы не видели нигде. В конце концов, это просто красиво!

Благодарим Фонд социальной поддержки населения г. Уреня и его руководителя Татьяну Николаевну Родимову за подаренную нам незабываемую поездку.

Члены клуба «Оптимист»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14