Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

02.07.2018 09:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47(13167) от 02.07.2018 г.

В летнем режиме

Несколько лет действует в районе ООО «Древесные гранулы»

Предприятие ориентировано на переработку отходов лесопиления и выработку из них экологически чистого топлива – пеллет (древесных гранул). Потребителями продукции пеллетного завода являются теплопроизводящие предприятия области, основное из которых представляет Нижегородская топливная компания.

К числу местных потребителей относятся ООО «Коммунсервис» и МУП «Теплосети». C целью обеспечения потребителей предприятие ежемесячно в течение отопительного сезона вырабатывает не менее 700 – 800 тонн топлива. Завод работает в круглосуточном режиме. По завершении отопительного периода предприятие останавливает производственный процесс для ремонта оборудования и выполнения необходимых мероприятий по его обслуживанию.

Вот и в этот раз он встретил нас непривычной тишиной.

– Завод работает около пяти лет. Степень износа оборудования уже достаточно большая, поэтому его ремонту стараемся уделять пристальное внимание, – сказал диреткор предприятия П.И. Соболев, который руководит работой по подготовке технологических устройств и оборудования. – Ремонтом занимаются специально назначенные люди, остальные члены коллектива находятся в отпуске, и он будет продолжаться до момента возобновления работы завода. Проведя ревизию и отремонтировав основное оборудование, мы сразу же проверили его в рабочем режиме. Затем в течение нескольких дней после ремонта, выработав до 100 тонн продукции, вновь остановили технологическую линию и в настоящее время ремонтируем вспомогательные устройства и машины.

Что касается ремонта оборудования, то, как сказал специалист, важную роль в этом деле играет мастер по обслуживанию и ремонту оборудования завода В.В. Жамков. В этом качестве Владимир Валерьевич трудится на предприятии уже более трёх лет. В немалой степени его стараниями и добросовестностью обеспечивается стабильное, устойчивое действие машин и механизмов предприятия, а в случае необходимости – оперативный и качественный их ремонт. Кроме того, за Владимиром Валерьевичем, который имеет квалификацию водителя первого класса, закреплён автомобиль «КамАЗ», предназначенный для доставки на завод древесных отходов. Машину он тоже отлично знает, по-хозяйски бережно её эксплуатирует, что и даёт Владимиру Валерьевичу возможность отлично справляться и с этими обязанностями.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13