Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.05.2018 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36(13156) от 21.05.2018 г.

Пора выбора профессии

Впереди – беззаботное время летних каникул, когда уже не хочется думать об учёбе, а хочется жить в своё удовольствие. Но выпускникам школ некогда расслабляться. Впереди у них экзамены, а самое главное – пора выбора профессии. Недавно сотрудники Уренского ЦЗН провели традиционную масштабную ярмарку вакансий учебных и рабочих мест для учащихся старших классов школ города и района.

Школьников приветствовал глава городской администрации В.Я. Горишный, который выразил надежду, что, получив образование и став настоящими профессионалами, сегодняшние выпускники вернутся на работу в родной район, ведь они – будущее нашего края.

Большую роль ярмарок вакансий в выборе будущей профессии подчеркнула директор ЦЗН Л.Н. Мазаева. Кроме того, она напомнила о подростковых трудовых бригадах, работа которых стартует с наступлением летних каникул.

Как отметила начальник районного управления образования И.И. Спирина, проведение ярмарки вакансий помогает ребятам получить всю необходимую информацию о том или ином учебном заведении и ответы на интересующие вопросы. На ярмарке вакансий присутствовали представители вузов и ссузов Нижегородской области, которые познакомили ребят с правилами приёма и обучения в их учебных заведениях, а также рассказали о жизни и увлечениях студентов в свободное от учёбы время. Свою информацию представители учебных заведений дополнили электронными презентациями и раздали школьникам рекламные и информационные буклеты.

Кроме того, на ярмарке присутствовали работодатели, представители предприятий и организаций города. Они рассказали об имеющихся у них вакансиях, куда старшеклассники смогли бы устроиться на работу на время летних каникул.

Татьяна Прусакова.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10