Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.03.2018 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20(13140) от 23.03.2018 г.

Талантов перезвон

В РДК прошёл 12-й фестиваль детского творчества «Хрустальная капель»

Весна в нашем городе –

это не только солнце

и приход долгожданного тепла, но ещё

и традиционный фестиваль детского творчества

«Хрустальная капель».

В этом году он прошёл

в Уренском районе

в 12-й раз.

В одно мартовское

солнечное воскресенье

на сцене районного

Дома культуры состоялся гала-концерт

дипломантов фестиваля.

На протяжении ряда лет генеральным спонсором фестиваля является Фонд социальной поддержки населения г. Уреня. Вот и в этом году Фонд снова взял на себя эту благородную миссию. Кроме того, все участники гала-концерта получили памятные подарки от генерального спонсора фестиваля.

Приветствуя участников фестиваля, заведующая отделом культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики Л.Е. Кабешева отметила, что у нас растёт замечательное, талантливое поколение юных уренцев. Также она поблагодарила руководителей, готовивших детей к фестивалю, и родителей, прикладывающих немало усилий для того, чтобы их дети творчески развивались.

После того, как все официальные условности были соблюдены, зрители погрузились в волшебный мир музыки, песни и танца. Гала-концерт открыл фольклорный ансамбль «Млада» (рук. Н.Н. Ухабова, РДК) песней «Как вставала я ранёшенько». Далее один за другим следовали танцевальные номера, выступления юных вокалистов и вокальных коллективов. Как всегда, замечательно выступили все группы ансамбля «Жемчужинка» (рук. И.С. Мазур и А.А. Маслов). Весёлого весеннего настроения и позитива добавила зрителям младшая группа ансамб-

ля с танцем «Не отвлекаясь на ерунду», который поразил зрителей своей массовостью, яркими костюмами юных танцоров. Произвела впечатление на зрителей и танцевальная композиция «Там за речкой» в исполнении ансамбля «Карнавал» (рук. В.И. Аристова, ДДТ).

Неизгладимое впечатление произвели на зрителей сильными и чистыми голосами воспитанники Е.С. Бостриковой (РДК) – А. Самойлова, О. Новак, В. Козлова; С.В. Осокиной (ДДТ) – Д. Градова, Т. Павлова, Д. Белов. Кстати, вокалисты были самой многочисленной группой среди участников концерта. Для них выступления в тот день были своеобразной минутой славы. Им было непросто – они оставались один на один со зрителями. Гораздо легче участникам вокальных ансамблей, которые поют в коллективе и чувствуют рядом поддержку товарищей.

А вокальных коллективов на гала-концерте выступило немало. Это ансамбль «Вдохновение», младший и старший составы ансамбля «Радуга» (рук. Е.С. Бострикова, РДК), порадовавшие зрителей хорошим исполнением и репертуаром. Большую порцию хорошего настроения и положительных эмоций добавила зрителям песня «Человек под дождём» в исполнении вокального ансамбля «Стрекоза» (рук. С.В. Осокина, ДДТ). Порадовал всех своим выступлением и ещё один творческий коллектив этого педагога – «Весёлая капля», задорно и непосредственно исполнивший песню «Кошка беспородная».

Неплохо зарекомендовали себя на фестивале, а затем и на гала-концерте юные артисты из сельских домов культуры. Ярким, искромётным получилось попурри на тему русских народных песен в исполнении Ксении Веселовой (рук. Н.Н. Бронзова, Устанский СДК) в сопровождении зажигательного аккомпанемента на ложках творческого коллектива «Ладушки» (рук. В.Е. Гусева). Во время просмотра этого неординарного сценического номера многим зрителям хотелось пуститься в пляс.

Гала-концерт, прошедший на одном дыхании, закончился, а ощущение праздника и хорошее настроение не покидали зрителей до самого вечера.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62