Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.01.2018 10:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5(13125) от 22.01.2018 г.

Ничего не требуя взамен

Не все знают точный ответ на вопрос: «Кто такой волонтёр?» Это доброволец, который безвозмездно занимается общественно полезным делом, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности волонтёров могут быть довольно разнообразными, но они всегда несут добро, надежду и любовь. Кстати, наступивший 2018 год указом президента В.В. Путина объявлен Годом волонтёра и добровольца.

Давно тёплые и дружеские отношения связывают учащихся Уренской коррекционной школы и волонтёрское объединение «Инициатива» (рук. С.Г. Мочалова). Вот и в преддверии Нового года наши ребята получили приглашение от волонтёров на новогоднее представление в Дом детского творчества. Дети были рады этому приглашению и с удовольствием посмотрели театрализованную постановку. Актёры доставили огромное удовольствие нашим ученикам, они были добры, веселы, приветливы, чудесно пели и играли на сцене

Хочется сказать, что это не единственный праздник, организованный для нас волонтёрским объединением. Минувшей осенью для учащихся 4 – 5-х классов коррекционной школы они провели конкурс «Осенний вальс», где участвовали шесть конкурсанток.

По итогам конкурса без призовых номинаций и подарков не осталась ни одна участница. Хочется сказать огромное спасибо всем участникам и главным организаторам вечера – волонтёрскому объединению «Инициатива», С.Г. Мочаловой, коллективу Дома детского творчества, Фонду социальной поддержки населения г. Уреня ПО «Оргхим», АО, Всероссийскому женскому объединению «Надежда России».

Лариса Малышева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20