Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.06.2017 10:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46(13067) от 23.06.2017 г.

Юность в поиске открытий

Автор: Татьяна Прусакова. Фото автора

Владимир Маслов и Евгений Романов

Юность – прекрасная пора, полная поиска, открытий и противоречий. Это время полёта, покорения новых вершин, знакомства с неизведанным. Об этом, как никто, знают студенты Уренского индустриально-энергетического техникума. Ведь не первый год они занимаются исследованиями в области различных наук. Недавно в техникуме прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Юность. Поиск. Открытия», где ребята продемонстрировали свои проекты на актуальные темы.

В этом году в ней принял участие 21 студент. С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор техникума Л.И. Комарова. Она с удовлетворением отметила, что популярность конференции растёт, и год от года увеличивается число её участников.
С пожеланиями удачи и напутственным словом обратилась к студентам начальник отдела экономики и прогнозирования администрации района С.А. Сироткина.
Затем все участники конференции распределились по секциям защищать свои проекты. Секций было четыре, и в каждой работало компетентное жюри.
Конечно, побывать одновременно во всех секциях и заслушать всех студентов мы не смогли, но в каждой секции ознакомились с защитой одного проекта.
Очень актуальный проект «Влияние курения электронной сигареты на здоровье подростков» представила Алиса Тихомирова. Своё выступление она подтверждала таблицами, диаграммами, где был дан полный расклад химического состава жидкостей, ароматизаторов и других вредных веществ, входящих в состав электронных сигарет.
Ещё один интересный проект – об организации детского клуба по обучению основам бизнеса в нашем городе – представила на суд жюри Анна Зыкова. А компьютерные «гении» Владимир Маслов и Евгений Романов разработали сетевой образовательный проект «Моя малая родина», который вызвал у жюри живой интерес.
Незаметно пролетели почти два часа напряжённой работы. Закончив защиту проектов, ребята облегчённо вздохнули. Но началась напряжённая работа у жюри, ведь  предстояло выбрать лучшие из лучших.
Наконец настал торжественный и волнующий момент подведения итогов конференции, для чего все её участники собрались в актовом зале техникума. В секции «Точные науки и информационные технологии» победителями стали Владимир Маслов и Евгений Романов, группа М-331 (рук. А.Н. Романов). Второе место досталось Евгению Пряничникову и Сергею Терехову, группа ИС-180 (рук. В.Н. Абрамов), третье – Анастасии Смирновой, группа ИС-180 (рук. Е.Н. Иванова).
В секции «Гуманитарные науки, культура и творчество» первое место – у Дмитрия Ефре-мова, группа Э-110 (рук. Т.И. Соловьёва). Второе – у Дарьи Афанасьевой, группа С-140 (рук. Н.В. Малышев), третье – у Юлии Майоровой, группа С-140 (рук. Н.Е. Смирнова).
Неплохо защитили свои проекты студенты и в секции «Экология и безопасность окружающей среды». Так, победителем в этой секции стала Алиса Тихомирова, группа ИС-180 (рук. К.А. Малышева). Второе место было присуждено Артёму Кузнецову и Данилу Порядину, группа М-130 (рук. Т.М. Пыхова). Третье – Анастасии Грязновой, группа 22 (рук. М.М. Пыхова).
В секции «Социология и право» первое место завоевала Анна Зыкова, группа ЭА-370 (рук. Г.В. Кострова). Второе – Дарья Афанасьева, группа С-140 (рук. А.В. Рехалова), третье – Наталья Булатова, группа С-140 (рук. Е.В. Ветошкина).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50