Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

24.04.2017 10:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29(13050) от 24.04.2017 г.

Встретили во всеоружии

Фото Натальи Волковой

По информации, полученной в комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Уренской районной администрации, весеннее половодье не стало неожиданным и было встречено во всеоружии.

Все возможные мероприятия были продуманы, запланированы и выполнены. Раннее мартовское потепление, апрельская холодная погода с ночными заморозками
увеличили временной период таяния снегов, и потому уровень паводковых вод не достиг рекордных или критических показателей. по всей вероятности, пик уже прошёл, площадь подтопления сокращается.

По сводке КЧС, подтопления жилых домов в с. Темте нет, затоплено 1 000 метров автодороги Арья – Атазик. В посёлке Атазик жизнедеятельность населения не нарушена, продовольствие доставлено заблаговременно, эвакуация жителей не требуется. Медицинское обслуживание жителей осуществляет местный фельдшерско-акушерский пункт, пенсия доставляется, организована лодочная переправа. Добровольная пожарная дружина обеспечивает пожарную безопасность, в её арсенале– один пожарный автомобиль и мотопомпа. В посёлке два школьника обучаются дистанционно, один – временно проживает у родственников в Арье и один ученик переправляется в р.п. Арью на учебную неделю с возвращением домой на выходные. В г. Урене в зону риска попадают восемь улиц (69 домов), глубина подтопления составляет 0,75 м, что значительно ниже прошлогоднего и среднего уровней. К домам устроены переходы, по заявлениям выделяются и привозятся пиломатериалы. Лодочные переправы не требуются. Места временного размещения людей определены, но не востребованы из-за нежелания жителей оставлять свои дома. Линии электропередачи в зону подтопления не попадают, угрозы отключения электроэнергии нет.

Александр Реунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

187