Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

17.03.2017 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19(13040) от 17.03.2017 г.

«Крепче за баранку держись, шофёр!»

Однажды, увидев в час пик на оживлённом перекрёстке в центре города двух блондинок в салоне учебного автомобиля, я был изрядно напуган.

Я не боюсь блондинок за рулём

 А где же инструктор?! Куда смотрит дорожная инспекция?! Куда катится мир?! Я не ретроград, согласен с эмансипацией, феминизацией, равенством полов, но не до такой же степени. С большим уважением отношусь к Маргарет Тэтчер, Валентине Терешковой, Агате Кристи, но представить себе королеву Англии Елизавету II за рулём автомобиля я не могу.
Репортёрское желание познакомиться с вышеупомянутыми блондинками кипело и настойчиво требовало воплощения в жизнь. Приготовив фотоаппарат, блокнот, диктофон, восстановив в памяти свои личные способы знакомства и особо засекреченные журналистские методики, направляюсь в учебный центр «Воскресенский». С порога – сюрприз: в директорском кресле – блондинка!
Знакомься, читатель, – Елена Вячеславовна Поливанова, управляющий директор, мастер-инструктор, опытный водитель. В беседе выясняется, что она получила юридическое образование в Нижегородской правовой академии, кроме него имеет педагогическое образование, что помогает работе руководителя и администратора. На просьбу рассказать о жизни учебного центра и коллектива Елена охотно откликается. Чувствуется, что для неё работа является большей и лучшей частью жизни.
Александр Реунов.
P.S. В процессе сбора информации и подготовки этого материала мои страхи растаяли. Теперь я не боюсь блондинок за рулём.

«Я б в водители пошёл, пусть меня научат»

В АНО «УЦ «Воскресенский» – сильный педагогический коллектив. Алексей Николаевич Романов, преподаватель ПДД, имеет высшую категорию, большой опыт работы. Он знает современные методики обучения, внимательно отслеживает все изменения в соответствующих законодательствах, как состоявшиеся, так и планируемые. Практически все его ученики сдают экзамен с первой попытки.
У Александра Михайловича Зорина, инструктора по вож-дению, водительский стаж исчисляется десятилетиями. Для него на дороге нет секретов. Он очень уравновешенный человек, хороший психолог.
Это является большим плюсом при работе с учениками, имеющими различный возраст: от старшего школьного до младшего пенсионного.
Срок обучения в автошколе для получения прав категории «В» ранее составлял 156 часов, из которых треть отводилась освоению и укреплению практических навыков, а основное время посвящалось изучению теории. По современной концепции сегодня время на подачу информации и наработку практических навыков увеличено до 200 часов. Новая программа подготовки водителей составлена по модульному принципу. Базу обучения составляет изучение теории в объёме 100 учебных часов, которые обязательны для всех слушателей, получающих свои первые в жизни права.
Так же изменился сам принцип обучения для более целесообразного усвоения курсантами. Основная часть отведённого для обучения времени приходится на практику – 99 часов. Все теоретические знания ученики получают на практической основе. Для сдачи экзаменов отводится 4 часа. Кроме того, в конце каждой дисциплины предусмотрено прохождение промежуточной аттестации в форме зачёта или экзамена. Период обучения разделён на несколько важных дисциплин, изучая которые наши слушатели должны достичь лучших результатов и получить максимально возможный опыт. Это и является целью изменения программы и сроков подготовки.
Практически все будущие водители являются активными пользователями интернета. Учитывая этот факт, для повышения усвоения учебного материала и качества образования наша автошкола подключилась к интерактивной системе обучения ИСО ПРОФТЕХ. Благодаря этому наши ученики могут готовиться к сдаче теоретического экзамена практически в любом месте земного шара, на любом устройстве, в любое время суток.
Двери нашей автошколы открыты для всех желающих, не имеющих медицинских противопоказаний для получения водительского удостоверения. Всегда рады видеть вас по адресу: г. Урень, ул. Механизаторов, 33. Телефон: 8-904-924-16-70. Желаю всем зелёного света и удачи на дорогах.
Елена Поливанова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65