Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.12.2016 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90(13014) от 05.12.2016 г.

Читающие дети станут думающими взрослыми

В самом деле очевидно, что мы живём в то время, когда книга как источник знаний стремительно теряет свои позиции. Современные дети почти не знают звука шелеста книжных страниц, запаха книжной бумаги.

Чтобы пробудить интерес к книгам, воспитателями подготовительной группы детского сада «Сказка» Г.Т. Веселовой и Н.П. Каравановой была организована экскурсия в библиотеку. Дети имели возможность, посетив «Книжкин дом», узнать, как называется профессия людей, которые работают в библиотеке, специфику их работы. Нас радушно встретила библиотекарь Л.И. Смирнова. Она рассказала, какие книги есть в библиотеке, показала детям читальный зал. 
Библиотекарями была также подготовлена небольшая выставка книг для дошкольников. Дети вместе с воспитателями выбрали несколько книг и взяли их с собой в детский сад, чтобы прочитать. Экскурсия малышам очень понравилась, некоторые даже не хотели уходить из библиотеки. 
Надеюсь, что дети обязательно поделятся своими впечатлениями с родителями, и чтение книг будет незаменимым занятием в домашнем досуге.
Екатерина Вихарева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86