Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.12.2016 10:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90(13014) от 05.12.2016 г.

По заслугам и уважение

Почётный работник сельского хозяйства РФ. Г.Ф. Хохлов работать в колхозе
начал 13-летним подростком – в летние каникулы возил сено верхом на лошади. Наверное, тогда и пришла к нему любовь к бескрайним полям, травам и зрелому колосу.

После школы поступил в сельхозинститут, выучился на агронома и в 1975 году вернулся в родной колхоз молодым специалистом. С тех пор и работает Григорий Фёдорович бессменным агрономом ООО «Нива». Многое изменилось с тех пор. Раньше, добиваясь высоких урожаев, неорганические удобрения в почву вносили тоннами, навоз и золу на поля вывозили, а теперь перешли на паровое земледелие, чтобы почвы не истощались. Сеют в хозяйстве в основном овёс, в этом году его урожайность – 14 центнеров с гектара, это на 4 центнера больше, чем средняя урожайность этой культуры по району.
Последние годы Григорий Фёдорович работает ещё и заместителем директора. С весны до осени – на полях, а в стойловый период – на фермах. Здесь он отвечает за механизацию, следит за работой КЗС. Умеет работать и с людьми, и с механизмами, поэтому пользуется заслуженным уважением.
Татьяна Журавлёва.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44