Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.02.2019 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (13227) от 04.02.2019 г.

Творит и сердцем, и душой

Н.В. Удалова провела мастер-класс по рисованию

В Устанской СОШ прошла творческая встреча с удивительным и очень скромным человеком, нашей землячкой, художницей-любителем Ниной Василь-евной Удаловой. Нина Васильевна – женщина с экономическим образованием. Всю свою жизнь она посвятила миру цифр и вычислений. Но однажды взяла в руки кисть и стала творить. Сегодня у Нины Васильевны настоящая картинная галерея, в которую входит более 100 работ.

Особое место в её творчестве занимают морские пейзажи, которые поражают воображение своим величием, красотой и разно-образием «характеров» морской стихии. Есть и пейзажи, передающие неповторимую красоту родного края: белоствольные берёзки, нежные ромашки и васильки, пышные букеты сирени и др. Смотришь на её картины, и дух захватывает от этой красоты, доброты, умиротворения…

Учащиеся нашей школы впервые получили уникальную возможность познакомиться с творчеством Нины Васильевны, внимательно рассмотреть картины художницы и прикоснуться к удивительному миру живописи. Выставку картин, которой все были восхищены, подготовила школьный библиотекарь Н.В. Кудрявцева. Она же провела и экскурсию по выставке.

После знакомства с картинами в актовом зале школы прошла творческая встреча с художницей, которую подготовили и провели учащиеся 10-го класса Елена Жидкова и Сабина Волошина под руководством руководителя школьного музея О.В. Кирпичниковой.

На встрече дети делились своими впечатлениями от увиденного, они читали свои мини-сочинения, описывающие картины. Также здесь звучали стихи о живописи и художниках в исполнении Нелли Бусыгиной, Елены Жидковой и Сабины Волошиной, песни о родном крае в исполнении Иоанны Черезовой и Виктории Веселовой. Нежно и трогательно была исполнена ученицами 10-го класса Анастасией Перовой, Викторией Кирпичниковой, Екатериной Савель-евой, Сабиной Волошиной, Еленой Жидковой музыкально-танцевальная композиция «Алые паруса».

В рамках встречи Нина Ва-сильевна рассказала ребятам о своей жизни, творчестве, планах на будущее, поделилась секретами мастерства, познакомила с процессом замысла и создания произведений. После встречи художница провела мастер-класс для любителей рисования, чем вызвала настоящий восторг у детей.

День встречи с художницей оставил незабываемые и приятные впечатления. Хочется пожелать Нине Васильевне не останавливаться на достигнутом и продолжать творить и сердцем, и душой!

Ольга Кирпичникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49