Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

  • Всего материалов:
    234
  • Самый ранний:
    04.02.2013
  • Самый поздний:
    03.10.2022
Найдено 234 объекта
03.10.2022

За детей нельзя не переживать!

В жизни так бывает: первый раз видишь человека, а запоминаешь его надолго по одному только поступку. С учителем математики Валентиной Фёдоровной Даценко несколько лет назад я именно так и познакомилась. Выпускники сдавали ЕГЭ по математике. Я была общественным наблюдателем. Среди людей, стоявших у ворот школы, была женщина, у которой от силы переживаний даже руки дрожали. Когда начали выходить с экзамена дети, многие из них в первую очередь подходили к ней, о чём-то оживлённо рассказывали, задавали вопросы. Она им одобрительно кивала, порой что-то объясняла. Лица школьников становились светлее. Да и у самой женщины уровень тревожности падал. Это была Валентина Фёдоровна Даценко, которая, пожалуй, больше, чем родители, переживала за своих выпускников.
30.09.2022

От школы механизации – до техникума

В этом году Уренский индустриально-энергетический техникум отмечает солидный 85-летний юбилей. Это сейчас учебное заведение носит такое название, а 85 лет назад это был не техникум, а школа механизации, открытая в октябре 1937 года.
09.09.2022

От вызовов времени – к приоритетам образования

В конце августа состоялась пленарная дискуссия в рамках августовского педагогического форума «От вызовов времени – к приоритетам образования», предварившего начало нового учебного года. Организаторы мероприятия – администрация Уренского муниципального округа, управление образования, Уренская территориальная организация Общероссийского профсоюза образования.
02.09.2022

Здравствуй, школа!

1 Сентября в школах Уренского муниципального округа прозвенели первые звонки
01.09.2022

Если в семье пять школьников

День знаний – праздник, к которому долго и тщательно готовятся дети и родители. Новый учебный год стартует торжественными линейками ярко, красиво, волнительно. А для родителей первоклассников это ещё и начало нового этапа жизни, от которого зависит успешность ребёнка.
10.08.2022

Флагманы образования

Управленческая команда «Урень.ру.» в составе заместителя начальника управления образования А.А. Смирнова, заведующей ИДЦ С.П. Красоткиной, специалиста-консультанта А.С. Бариновой, директора Устанской средней школы Н.Е. Охотниковой и заместителя директора Арьёвской средней школы С.И. Смирнова по итогам дистанционного тестирования, в котором принимали участие 1600 команд из 81 региона России, вышла в полуфинал всеросийсского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы « Россия – страна возможностей», и стала одной из семи команд Нижегородской области и 120 команд Российской Федерации, продолживших борьбу за выход в финал в конкурсных испытаниях, проходивших в Москве.
25.07.2022

Молодых учителей поддержат

6 июля на площадке НГЛУ было подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным лингвистическим университетом имени Добролюбова и уп-равлением образования Уренского муниципального округа Нижегородской области. Ректор НГЛУ Ж.В. Никонова и начальник управления образования Уренского муниципального округа И.И. Спирина обсудили направления партнёрского сотрудничества в области инновационной образовательной деятельности и непрерывного повышения профессионального мастерства Уренского муниципального округа.
11.07.2022

В равных условиях

В новом учебном году Карпунихинская средняя школа встретит своих учеников современными классными комнатами и новым оборудованием. В рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» был проведён ремонт в кабинетах.
30.05.2022

Жить интересно

В 2021/2022 учебном году в рамках реализации образовательной программы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в УСОШ №2 для учащихся 4-го класса Уренской коррекционной школы-интерната один раз в неделю проводились занятия в творческом объединении «Добротворцы».
27.05.2022

Под переливы школьного звонка

21 мая в 12 школах Уренского муниципального округа прошли торжественные линейки, посвящённые празднику последнего звонка
22.04.2022

«Добротворцы» в действии

В копилке достижений творческого объединения «Добротворцы» («Точка Роста») Уренской средней школы № 2 ещё одна победа.
28.03.2022

Играй, баян!

В областной библиотеке им. Ленина г. Н. Новгорода состоялся концерт, посвящённый Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники. Он был организован учебно-методическим центром художественного образования Нижегородской области.