Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.06.2018 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39(13159) от 01.06.2018 г.

Борьба за баллы

Стартовала государственная итоговая аттестация для выпускников 11-х классов

Первыми в списке ЕГЭ стоят предметы по выбору – информатика и ИКТ, и география, экзамены по которым состоялись 28 мая. Даты обязательных экзаменов: 30 мая – математика (базовый уровень), 1 июня – математика (профильная), 6 июня – русский язык.

28 мая. На часах – 9.30. В пункте проведения экзамена – УСОШ №1 – всё как положено. Экзаменующиеся проходят в пункт проведения экзамена по паспортам. Металлоискатель воспринимается как должное. В аудиторию юноши и девушки заходят по списку, занимая предназначенные им места. Волнуются? Возможно, но держатся все спокойно. Информатику сдают в основном юноши. Из 12 человек, прибывших в ППЭ из школ Уренского и Ветлужского районов, девушек всего три. Одна из них сдаёт географию. Это ученица УСОШ №1 Ксения Фёдорова, мечтающая стать картографом. В числе сдающих информатику – ученик Арьёвской школы Иван Таширев.

– Хотелось бы поступить на бюджетное место в университет имени Лобачевского или технический университет имени Алексеева, – говорит Иван. – Поскольку меня интересуют компьютерные технологии, то сдаю информатику и, возможно, буду сдавать физику. Надеюсь на лучшее, готовился серьёзно, стараюсь не нервничать.

Как сказал заместитель начальника РУО А.А. Смирнов, экзаменационный период, стартовавший 28 мая, продлится до 2 июля (включая резервные сроки сдачи). В числе обязательных экзаменов – русский язык и математика. В числе самых популярных экзаменов по выбору – обществознание, физика, биология. В этом году выпускников с ограничениями по здоровью нет.

Что касается самой процедуры проведения экзамена, то она хорошо отработана: распечатка КИМов проводится непосредственно в аудиториях. Специалисты про-шли обучение. Всё сделано для того, чтобы экзамены прошли в благоприятном рабочем режиме и выпускники показали хорошие результаты.

Татьяна Журавлёва.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64