Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.12.2012 14:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город накануне Нового года

Нарядно оформленный город создаёт незабываемую атмосферу праздника в любое время, а в Новый год – особенно, преображая его улицы и добавляя ярких красок в привычные серые будни.

Нарядно оформленный город создаёт незабываемую атмосферу праздника в любое время, а в Новый год – особенно, преображая его улицы и добавляя ярких красок в привычные серые будни.

Объезд города в четверг в 17 часов во главе с заместителем главы городской администрации В.Ф. Баранцевым показал, что многие предприятия и учреждения уже поспешили украсить фасады своих зданий к новогодним праздникам: кто от души, а кто скромнее. Как всегда, отличились предприятия «Оргхим» и «Электрические сети».   Всевозможными гирляндами сверкают здания и прилегающие территории, ярко расцвечены огоньками деревья, радуют нарядные ёлки.  Под стать им утопает в иллюминации предприятие ИП Репиной. Разнообразными  гирляндами и новогодней атрибутикой привлекают внимание здания «Ростелекома», магазина «Ладья», расположенного напротив парка «Борок», торгового центра райпо. Светятся мигающими гирляндами окна и входы отдельных частных торговых точек, в основном, в центре города.  Совсем непразднично смотрятся здания Сбербанка и Росбанка.

Мрачным выглядит город в районе бывшего льнозавода и Климова, утопают в темноте магазины, территория ООО «Генерал Мороз», ООО «Молочный мир», кафе «Фаворит».

В микрорайоне пятиэтажек, как всегда, выделяется ярким оформлением магазин «Светлана», новогодняя символика светится над входом в ТЦ «Караван», мигают гирлянды в окнах д/с «Теремок». Ничем особо не примечателен магазин «Магнит», никак не обозначены к приближающимся праздникам бывшее здание «Сельхозтехники», предприятия по ул. Механизаторов, спортшкола.

В районе Плодосовхоза светятся огоньками деревья на  заправочной станции и магазин ИП Зозина. Пока не готовы к встрече Нового года «Северянка», «Мустанг», ИП «Мочалов». 

 

      

По ул. Коммунистической о наступающем Новом годе напоминает лишь иллюминация на здании ДРСУ. «Автомобилист» и филиал Шахунского техникума выглядят непразднично.

Пёстрой выглядит в преддверии праздников улица Ленина: то вспыхнет огнями, как, например возле зданий больницы или администрации, то встретит тёмными фасадами, как, например, возле кафе «Погребок», «Блюз» или коммунального предприятия.

Не спешат порадовать детей детские сады и школы города. Скромно украшен вход школы №2, чуть ярче – школы №1.

Кто же войдёт в число победителей на лучшее оформление зданий и прилегающих территорий  к Новому году, покажет смотр-конкурс, итоги которого будут подведены 28 декабря.

А. Семёнова.

Фото А. Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89