Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.04.2022 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23(13537) от 01.04.2022 г.

Вы творчества, энергии полны, без вас досуг наш был бы невозможен

Л.Е. Кабешева и Г.А. Таширева

По случаю праздника – Дня работника культуры – в Уренском РДК состоялось торжественное мероприятие

Выступление ансамбля «Жемчужинка»

Работники культуры города Уреня и Уренского округа собрались в Доме культуры, чтобы почувствовать атмосферу праздника, получить заслуженные награды и посмотреть праздничный концерт.

Ведущие праздника Николай Вершинин и Надежда Соколова пригласили на сцену заместителя главы местного самоуправления Уренского муниципального округа С.К. Груздева, который поздравил культработников с профессиональным праздником и торжественно вручил Почётные дипломы и грамоты, Благодарственные письма губернатора Нижегородской области А.Ф. Красильниковой – заместителю директора Уренской централизованной библиотечной системы, Л.В. Вороновой – главному бухгалтеру сектора бухгалтерского учёта и отчётности управления культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики, А.Г. Лебедевой – главному бухгалтеру Уренского Дома ремёсел. С.К. Груздев также вручил ряду культработников Почётные грамоты от администрации Уренского муниципального округа.

С напутственными словами и проникновенной речью обратилась к своим коллегам начальник управления культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики Л.Е. Кабешева. Поздравив коллег с праздником, она вручила лучшим работникам культуры Почётные грамоты министерства культуры Нижегородской области и управления культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики администрации Уренского муниципального округа.

Церемония награждения сменялась выступлениями солистов: Оксаны Масловой, Галины Таширевой, Сергея Смирнова, а также музыкальных и хореографических коллективов: «Four gueens», «Уреночка», «Задоринка», «Экспромт» и «Жемчужинка».

На мероприятии присут-ствовало много гостей, которые присоединились к поздравлениям. Среди них была начальник управления образования И.И. Спирина, которая тепло поздравила работников культуры и поблагодарила Л.Е. Кабешеву за плодотворное сотрудничество.

Когда на сцену вышли молодые специалисты, которые влились в коллектив в 2021 году, их попросили произнести клятву верности выбранной профессии, а заместитель директора по основной деятельности Уренской ЦКС Л.Г. Бабинцева произнесла им напутственную речь.

В завершение праздника за высокие достижения в области культуры были награждены творческие коллективы и учреждения культуры по итогам работы в 2021 году: образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинка» (рук. И.С. Мазур); Устанский СДК (директор М.В. Вершинина); Уренский Дом ремёсел (директор И.А. Сахарова).

Награждения была удостоена и методист Устанского СДК Н.Н. Бронзова как победитель областного конкурса на государственную поддержку лучших работников сельских учреждений культуры.

Несмотря на всю тяжесть последних событий в стране и в мире, работники культуры продолжают приумножать культурные ценности страны, дарить людям радость творчества и вдохновение – то, без чего жить было бы невозможно.

Ольга Уткина.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40