Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.05.2021 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38(13454) от 28.05.2021 г.

Ни одного поражения

По итогам первенства северных районов области 2020/2021 года хоккейный клуб «Урень», набрав наибольшее число баллов, добился лучших результатов среди мужских команд и в итоге ещё основательнее утвердился в звании чемпиона севера области.

Тренер команды Д.А. Зайцев считает, что успеху коллектива в определённой мере способствовал благоприятный игровой календарь минувшего игрового сезона, в течение которого ХК «Урень» не потерпел ни одного поражения, а в 12 встречах добился победы над соперниками. Наиболее принципиальными из них для ХК «Урень» были ХК «Союз – 85» (г.о.г. Шахунья) и хоккейный клуб из г. Семёнова с одноимённым названием. Тем не менее итоги показывают, что к воротам и этих команд уренская команда сумела найти пути и неоднократно взять их.

Cледует отметить, что нынешний успех команды далеко не первый. До этого ХК «Урень» победителем первенства северных районов области был в сезоне 2016/2017 гг. , а также в сезоне 2017/2018 гг.

Значительная заслуга в этом Д.А. Зайцева, который с 2012 года не только успешно руководит командой как тренер, но и достаточно результативно выступает в её составе. Впрочем, сам Дмитрий Александрович результат больше относит на счёт коллектива, который составляют воспитанники уренского хоккея, многие годы защищающие его честь на соревнованиях разного уровня. Это одновременно лестно и важно, потому что свидетельствует о высоком уровне школы местного хоккея.

Тут, безусловно, важна роль Д.А. Зайцева как наставника команды. Отлично зная способности и возможности своих подопечных и соизмеряя их с силами соперника, тренер грамотно ставит перед ними задачи на игру. В то же время он быстро умеет оценить игровую обстановку, увидеть слабые места у противостоящей команды, своевременно укрепить позиции своей. В реализации смелых, порой, дерзких замыслов тренеру всегда готовы помочь игроки любой из четырёх пятёрок его ледовой дружины, которые хорошо видят поле, чётко ориентируются в игровой ситуации.

Не случайно поэтому у тренера к команде нет особых претензий. Её игрой в завершившемся сезоне Дмитрий Александрович доволен.

Относительно конкретных игроков, по его словам, нужно отметить, что ровно, стабильно отыграл сезон вратарь Иван Веселов, который проводил на площадке основное время игры. Неплохо показал себя и его сменщик Кирилл Терехов. Этот вратарь в турнире мужских команд принял участие в первый раз и выглядел среди игроков основного состава надёжным и уверенным стражем своих ворот. Среди нападающих Дмитрий Александрович выделил ветеранов команды Павла Окунева, Александра Бадейкина, молодых игроков Даниила Сычёва, Ивана Кумаева. Среди защитников – Александра Веселова, Ивана Тимофеева. Добрых слов в свой адрес заслуживает, безусловно, капитан команды Илья Лицов, который, заметно проявляя игровые и спортивные качества, уверенно вёл за собой своих товарищей. По ходу первенства к играм в основном составе привлекались и проверялись в деле совсем юные игроки Илья Виноградов, Олег Котриков, Яков Михайлов, Артём Лебедев, Роман Козлов, которые подают неплохие надежды и уже скоро смогут стать достойным пополнением основного состава.

C нынешним составом ХК «Урень» представляет собой достаточно яркую звезду на небосклоне хоккея севера Нижегородчины. А в планах коллектива – попробовать свои силы в следующем сезоне на первенстве области в первой лиге или в высшей лиге. Это довольно амбициозная цель и задача, но, думается, вполне посильная для уренской команды. Пожелаем же местному хоккейному клубу успехов на пути к ней.

Юная смена

На высоком уровне по примеру старших провела игровой сезон и юная смена уренского хоккея. Команда мальчишек» 2010 – 2011 г.р. ХК «Урень» в этом сезоне стала бронзовым призёром в своей группе «Север». По словам тренера Д.А. Зайцева, в этой команде можно выделить защитников Максима Тимофеева и Кирилла Новикова, результативную тройку нападающих – Кирилла Мищенко, Тимофея Чистякова, Никиту Парамонова и, конечно, вратаря Дмитрия Таланова.

Среди детей можно отметить Илью Виноградова 2007 г.р., который сезон провёл, играя за ХК «Мотор»
(г. Заволжье Нижегородской области). В итоге стал бронзовым призёром соревнований.

Ребята 2008 г.р. – Даниил Румянцев, Руслан Рыбаков и Евгений Катышев – сезон провёли за ХК «Мотор»
(г. Заволжье), играя на первенство России (Приволжский Федеральный округ, группа «А»). Захар Малафеев и Даниил Латышев 2009 г.р. стали серебряными призёрами ПФО в группе «А» (сильнейшая группа Поволжья).

Леонид ПОТЕХИН

Календарь домашних игр ФК «Урень»

С 3 мая стартовал чемпионат-первенство Нижегородской области по футболу. В этом году сборная команда Уренского МО ФК «Урень» будет выступать в первенстве области по футболу среди мужских команд первой лиги. В соревнованиях примут участие 14 команд.

I круг

5 июня, суббота

ФК «Урень» – ФК «Арзамас».

27 июня, воскресенье

ФК «Урень» – «Уран-Салбт» (Дзержинск).

10 июля, суббота

ФК «Урень» – ФК «Саров».

24 июля, суббота

ФК «Урень» – ФК «Городец».

II круг

7 августа, суббота

ФК «Урень» – «Сокол» (Сокольское).

4 сентября, суббота

ФК «Урень» – «Кулебаки-Темп».

18 сентября, суббота

ФК «Урень» – «Дружба» (Выкса).

26 сентября, воскресенье

ФК «Урень» – «СШ-Спартак-Д» (Бор).

10 октября, воскресенье

ФК «Урень» – «СШОР-8-2003» (Н. Новгород).

23 октября, суббота

ФК «Урень» – «Торпедо» (Павлово).

Игры проходят на стадионе «Энергетик». Начало в 14.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37