Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.08.2020 09:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59(13376) от 10.08.2020 г.

Готовятся к жатве

Механизаторы ООО «Песочное» С.Н. Леднев и В.А. Качалов

В обществе с ограниченной ответственностью «Песочное» на предстоящей уборке урожая зерновых культур будет работать два комбайна: KLAAS «Mega-350» и «Акрос-550». Обе эти машины практически готовы к выходу в поле, не требуют большого ремонта. Тем не менее механизаторы Виктор Александрович Качалов и Сергей Николаевич Леднев, которым предстоит работать на этих комбайнах, внимательно осмотрев машины, выявили имеющиеся неполадки и сейчас занимаются их устранением.

С.Д. Барцев и Александр Карасёв

По словам главного инженера хозяйства
Е.М. Кузнецова, на немецком комбайне KLAAS
«Мega-350» ремонтируется наклонный транспортёр и производятся сварочные работы по ремонту бункера. Что касается отечественного комбайна «Акрос-550», – машина новая. Требующие ремонта датчик полной загрузки бункера и натяжной механизм обмолачивающего барабана будут приведены в порядок по гарантии фирмой-поставщиком.

– Комбайнеры – механизаторы опытные, хорошо знают своё дело. Надеемся, что они справятся с работой и техника не подведёт, – сказал Е.М. Кузнецов.

Для сушки зерна используется карусельная сушилка. Она исправна. Сергей Дмитриевич Барцев, который многие годы занимается сушкой зерна, и его молодой напарник Александр Карасёв уже проверили машину на холостом ходу, подрегулировали транспортёры, произвели смазку подшипников, основных узлов и частей и теперь ждут поступления зерна, чтобы начать порученное им дело.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101