Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

26.06.2020 16:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46(13363) от 26.06.2020 г.

Школьные годы чудесные

В этом году пандемия коронавируса внесла кардинальные перемены в жизнь выпускников. Последняя школьная весна прошла в режиме дистанционного обучения, и даже традиционный последний звонок проходил онлайн, а теперь вот – онлайн-выпускной. И тем не менее выпуск 2020 года состоялся. Школу закончили 288 девятиклассников. Из 98 одиннадцатиклассников 20 получили аттестат с отличием и медали «За особые успехи в учении». Итоговые экзамены для девятиклассников были отменены, выпускники 11-х классов получили право их не сдавать, для поступающих в вузы сдача ЕГЭ перенесена на июль. Итоги ЕГЭ на оценки в аттестате не влияют.

Эта страница посвящается выпускникам 2020 года.

Дорогие выпускники!

УСОШ № 1. Анастасия Охотникова, Екатерина Козлова, Михаил Коробейников, Софья Лебедева

Вот и подошёл тот момент, когда вы стоите на пороге новой жизни! Буквари, ранцы, банты – в прошлом. Вы, вполне взрослые, сложившиеся личности, выбираете свою стезю в жизни.

Не надо бояться неизвестности. Какая бы дорога ни была выбрана вами, она обязательно принесёт жизненный опыт.

Вы – особенный выпуск. Вам пришлось закончить выпускной класс дистанционно. Нам очень жаль, что вы лишены волнения праздника последнего звонка, красоты и торжества выпускного бала.

И всё же вас сердечно поздравляют все: учителя, которые вели вас много лет по дороге знаний; родители, которые поддерживали вас в любых начинаниях и стремлениях; ваши друзья, которые относятся сейчас к вам с большим уважением. Все мы желаем, чтобы у каждого из вас в жизни всё сложилось замечательно.

Пусть вас всегда сопровождает крепкая школьная дружба, пусть помогают вам мудрые советы ваших школьных учителей и наставников, пусть осуществятся ваши самые смелые мечты, надежды и устремления!

Искренне надеюсь, что вы будете достойными продолжателями трудовых традиций, начатых вашими родителями, и укрепите добрую славу родной уренской земли.

О.А. Веникова,

директор Уренской средней школы №1

За особые достижениЯ

УСОШ № 2. Нина Градова, Елизавета Красильникова, Анастасия Белолугова, Елена Ларина, Юлия Заколоткина, Алина Щёкотова

18 июня в Уренской средней школе № 2 состоялась торжественная выдача аттестатов одиннадцатиклассникам.

Шестеро из четырнадцати выпускников (практически каждый второй) получили аттестат особого образца и золотые медали за особые достижения в обучении. Это Анастасия Белолугова, Нина Градова, Юлия Заколоткина, Елизавета Красильникова, Елена Ларина и Алина Щёкотова. Огромное трудолюбие, упорство в достижении цели, умение преодолевать трудности помогли им стать отличниками во всём.

Все школьные годы с помощью учителей, при поддержке родителей эти школьницы покоряли трудные науки и, если было нужно, помогали своим одноклассникам. Наши отличницы были успешными не только в учебе, они активно участвовали в акциях, побеждали в конкурсах и соревнованиях.

Став медалистками, они навсегда войдут в историю Уренской средней школы № 2. Мы гордимся столь сильным выпуском и желаем всем своим выпускникам успешного поступления в вузы и достижения поставленных целей.

Т.А. Смирнова,

классный руководитель 11-го класса УСОШ №2

Хотим оправдать надежды

Арьёвская СОШ. Валерия Коновалова, Диана Поткина, Надежда Кудрявцева, Дарья Виноградова, Анастасия Чистякова

Грустно расставаться со школой. Нам будет не хватать ваших уроков: рассудительности и юмора Галины Петровны Ковегиной и Марины Александровны Ершовой, неравнодушия Ирины Ивановны Сулоевой, строгости и справедливости Татьяны Николаевны Губанищевой. Ваши уроки были интересными, вы увлекали нас учёбой, превращая рутину школьной жизни в увлекательное путешествие в мир знаний. Спасибо за то, что вспоминать вас мы будем с теплотой в сердце.

Конечно же, мы не забудем никогда нашего классного руководителя Ирину Алексеевну Коновалову, мы благодарны ей за её терпение, доброту, отзывчивость, мудрость, понимание и заботу. Искренне хотим оправдать ваши надежды и достичь тех высот, к которым вы нас всеми силами подталкивали.

Диана Поткина, выпускница Арьёвской СОШ

Мы вас любим!

Устанская СОШ. Елена Жидкова, Анастасия Перова, Сабина Волошина

Вот и пролетели одиннадцать лет нашей жизни. И хоть они были далеко не простыми, но для нас, безусловно, лучшими. Совсем маленькими мы вступили на порог новой, интересной и увлекательной жизни, а ввела нас в неё наш первый учитель – Людмила Павловна Иванова. Она научила нас трудолюбию и терпению, самостоятельности и ответственности. Невозможно также представить, какими мы были бы сейчас, если бы не наш классный руководитель Юлия Михайловна Краева. Она на протяжении семи лет была для нас самым близким человеком в школе. Она научила нас не бояться совершать ошибки, делать глупости и казаться смешными. Однако в становлении нас как личностей принимали участие не только наши классные руководители, но и другие учителя, и администрация школы. Спасибо за ваши терпение и поддержку в трудную минуту, за те знания, которые вы дали нам. Мы вас любим и никогда не забудем!

Медалисты Устанской школы

Спасибо, что были с нами!

Уважаемые учителя, вот и пролетели 11 лет нашей школьной жизни. Сейчас мы прощаемся со школой, которая за это время стала для нас вторым домом. Это важный и одновременно волнующий момент – мы переходим на следующий этап нашей жизни, который принесёт нам новые эмоции, опыт и, возможно, оправдает наши ожидания. Сегодня хотелось бы выразить слова благодарности всем вам за терпение и труд, понимание и поддержку. Вы научили нас не бояться трудностей, верить в себя и всегда идти к поставленной цели.

К сожалению, наши пути расходятся, но мы с радостью вернёмся в стены родной школы, чтобы поделиться своими успехами с вами – людьми, которые научили нас всему. Спасибо огромное, что были с нами!

Игорь Марков, выпускник Б.Терсенской СОШ

На снимках: Б.Терсенская СОШ. Директор школы Н.Г. Соколова
вручает медали Игорю Маркову и Анастасии Смирновой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1118