Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7(13324) от 31.01.2020 г.

Состязались самбисты

В г. Урене прошёл рождественский турнир по борьбе самбо на первенство ФОКа «Спарта» среди мальчиков и девочек 2009 – 2010 г. р. и младше.

Перед началом соревнований состоялись показательные выступления самбистов. Спортсмены из Сормовской школы спортивного джиу-джитсу и самбо А.C. Клепцов, его сын Алексей, а также уренские борцы Андрей Храмцов и Александр Голубев продемонстрировали свою технику борьбы, владение её приёмами, тем самым создав на соревнованиях должную обстановку, а их участникам – необходимый состязательный настрой.

В состязаниях приняли участие более 30 воспитанников тренера С.Г. Халилова. Победителями среди мальчиков стали: в весовой категории до 23 кг – Толя Колесов, в весовой категории до 26 кг – Андрей Голубев, в весовой категории до 30 кг – Денис Буянов, в весовой категории до 33 кг – Кирилл Косульников, в весовой категории свыше 35 кг – Максим Смирнов.

В группе девочек соревнования прошли только в одной весовой категории – до 35 кг. Победительницей в них стала Алина Сахарова.

По словам С.Г. Халилова и судей соревнований, следует отметить, что хорошую технику борьбы самбо показали также Владислав Копосов, Егор Титов, Николай Бачериков и другие юные самбисты.

С.Г. Халилов выражает признательность родителям участников соревнований за помощь и содействие в проведении турнира.