Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

30.08.2019 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65(13283) от 30.08.2019 г.

Неутомимые, неравнодушные

М.В. Запалова, Ю.А. Коновалова, Т.П. Грязнова, О.В. Никитенко, Т.Ф. Бархатова

31 августа – День ветеринарного работника

Небольшая команда ветврачей трудится в ветеринарном управлении района, но хорошо организованная, слаженная работа позволяет коллективу успешно справляться с поставленными задачами, своевременно реагировать на непредвиденные случаи, гибко подстраиваться под быстро возрастающие запросы общества, меняющиеся современные условия и благодаря этому быть на хорошем счету в ветеринарном управлении области.

Работу ветеринара не возьмёшь на дом, её нельзя и отложить на потом, потому как завтра уже может быть поздно… А ведь во многом от них зависит, какого качества продукты потребитель сможет положить себе на стол. К сожалению, нередко владельцы животных не до конца понимают всю важность работы ветеринаров: своевременность диагностики заболеваний животных, необходимость исследований, оформление документов на скот и птицу. Однако пренебрежение этими элементарными требованиями может обернуться самыми плачевными последствиями вплоть до заражения населения инфекционными заболеваниями. К примеру, такими, как птичий грипп, чума свиней и ряд других. Об этом следует помнить содержащим животных и неукоснительно выполнять все установленные ветеринарные требования. Именно этим обеспечивается устойчивая ветеринарная обстановка в районе.

Наша работа при всём её немалом объёме незаметна для людей. Но это и хорошо. Ведь если о ветслужбе они заговорили, значит, среди животных случилась какая-то беда, серьёзная болезнь, щитом на пути которой к человеку является наша не особо заметная в обычной жизни служба.

Пусть и дальше мы будем незаметными бойцами этого невидимого фронта – неутомимыми, неравнодушными и готовыми в любой момент надеть боевое обмундирование и встать на защиту человека от опасности, что таят в себе болезни братьев наших меньших.

Татьяна Грязнова,

главный ветеринарный врач Госветуправления Уренского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24