Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.06.2019 09:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42(13260) от 10.06.2019 г.

Травы поспели

На прошлой неделе в колхозе им. Горького началась заготовка кормов

4 июня механизаторы колхоза выехали на заготовку сенажа. В составе кормозаготовительного отряда трудятся 2 косилки, 2 валкообразователя, 2 кормоуборочных комбайна «Ягуар» и 6 единиц техники на отвозке сенажной массы. Готовая сенажная масса закладывается в яму около нового животноводческого комплекса.

Накануне кормозаготовительного периода в колхозе был куплен новый трактор Т-150 отечественного производства мощностью 400 лошадиных сил и телега к нему.

Но председатель колхоза С.Б. Рыбаков озабочен небогатым травостоем и невысоким количеством сбора зелёной массы. Виной тому стала жаркая и сухая погода, на территории колхозных полей за последний месяц практически не было ни одного обильного дождя.

Параллельно с кормозаготовкой в сельхозпредприятии в две смены ведутся работы по химической обработке посевов. На этой операции заняты механизаторы Алексей Толстобров и Павел Косарев, которые в смену обрабатывают по 100 гектаров посевов.

* * *

По данным управления сельского хозяйства, на 7 июня в колхозе им. Горького было скошено 300 га многолетних трав, заложено 1 000 т сенажа.

Химпрополка посевов в районе произведена на площади 2 090 га.

Татьяна Прусакова.

Фото Алексея Метелькова и Александра Волгина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9