Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

31.05.2019 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39(13257) от 31.05.2019 г.

Детства прощальный звонок

На торжественной линейке в Уренской средней школе №1

25 мая для выпускников школ района прозвенел последний звонок

Последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определённые ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

Впереди ещё экзамены, выпускной, поступление в вузы и целый мир возможностей и открытий! Пусть каждый из вас, дорогие выпускники, найдёт своё предназначение и станет просто счастливым человеком! В добрый путь!

Звонок голосистый,

весёлый.

Ура! Мы закончили

школу.

Не будет такого,

как прежде, –

Другие мечты и

надежды,

Иные тропинки-

дороги,

Мы стали взрослее

немного.

Повторного детства

не будет,

Нам встретятся

новые люди,

Нам хочется чуда и

тайны,

Нам хочется в

дальние страны.

Мальчишки улыбок

не прячут,

Но что же так

девочки плачут?

Звонок голосистый,

весёлый…

Увы! Мы закончили

школу.

Александр Реунов.

Уренская средняя школа № 1

Цветы, улыбки, поздравления, слёзы радости и грусть от предстоящего расставания смешались на празднике последнего звонка в УСОШ №1.

С напутственными словами к выпускникам обратилась директор школы О.А. Веникова. Она отметила, что решением педсовета все учащиеся 11-х и 9-х классов допущены к прохождению итоговой государственной аттестации. 11 выпускников, имеющих в аттестате только отличные оценки, поборются за право получения золотой медали «За особые успехи в учении».

С поздравлениями и пожеланиями удачной сдачи экзаменов, выбора дальнейшего жизненного пути к ребятам обратились глава администрации района С.Б. Бабинцев, начальник управления экономической безопасности департамента градостроительной деятельности развития агломерации С.А. Медведев, настоятель храма Трёх Святителей протоиерей Валерий Юшков.

В шуточной форме, но со слезами на глазах пожелали родители своим детям попутного ветра в их алые паруса мечты. Трогательно и искренне поздравили выпускников первоклассники и получили от виновников торжества памятные подарки.

Грациозно закружились в вальсе нарядные юноши и девушки в школьных формах. Загадав желание, будущие выпускники отпустили в небо воздушные шары. Затем каждый из них написал мелом на школьной площадке своё пожелание.

И вот прозвучал последний школьный звонок. Право дать его было предоставлено ученице 11-го класса, отличнице, активной участнице военно-патриотического клуба «Верные сыны Отечества», обладательнице золотого значка ГТО Алёне Лебедевой и ученику 1-го класса Семёну Второву.

Татьяна Прусакова

Арьёвская средняя школа

В Арьёвской средней школе прошёл яркий, ослепительный праздник – «Последний звонок». 36 выпускников 11-х классов дружно сказали родной школе грустное «Прощай!». Ещё 74 юноши и девушки окончили 9 классов.

Бурными аплодисментами встретили собравшиеся гости виновников торжества, которые вышли на линейку со своими классными руководителями И.Б. Баранцевой, Т.Н. Губанищевой, Л.Д. Удаловой, Г.И. Крюковой и И.И. Сулоевой. Право поднять Флаг Российской Федерации было предоставлено выпускницам Ирине Краевой и Анне Соловьёвой.

По традиции торжественное мероприятие началось с выступления директора школы Н.Ю. Синцова. Поздравляя выпускников, он отметил, что прошедший учебный год принёс школе много свершений и побед – были получены награды федерального и регионального значения.

Заведующая отделом культуры, информационного обеспечения и молодёжной политики Л.Е. Кабешева, представлявшая районную администрацию, поздравила выпускников с началом вступления во взрослую жизнь и пожелала им везения при сдаче экзаменов и поступлении в вузы.

Слова напутствия в адрес выпускников в этот день говорили учителя, классные руководители, родители… Особенно трогательным было выступление первоклассников.

Красивый романтичный вальс, растрогавший гостей до глубины души, цветы, подаренные любимым учителям, выпущенные в небо разноцветные шары, флешмоб и песня под гитару, несомненно, стали главным украшением торжества. А закончился этот радостный и одновременно грустный праздник звонкой трелью последнего звонка, который дали Алексей Махов и Даша Якутина.

Нина Алипова

Карпунихинская средняя школа

День последнего звонка в Карпунихинской школе начался с торжественной линейки, на которую построились ученики на площади перед школой в праздничных нарядах.

В нынешнем учебном году в Карпунихинской школе нет 11-го класса, поэтому главными виновниками торжества были 9-классники. Знамённая группа в составе Е. Ленковой, А. Гусевой, Ю. Смирновй внесла Флаг РФ, прозвучал Гимн. Директор школы Н.И. Пехотин зачитал приказ о допуске выпускников к государственным экзаменам и поздравил их с важным в жизни событием. За успехи в учёбе и активное участие в жизни школы выпускники были награждены Почётными грамотами.

Много добрых слов и пожеланий услышали виновники торжества в этот день. Тепло поздравил их глава МСУ А.М. Шилин, который вместе с выступившим затем директором ООО «Нива» Н. Л. Смирновым подарили школе комплект спортивного инвентаря для игры в волейбол.

Выпускников также поздравили глава администрации Карпунихинского сельсовета Г.В. Корнилова, первая учительнца М.Ф. Шабарова, классный руководитель Е.Ю. Политова, первоклассники. От лица родителей их напутствовали Н.И. Титова, С.Ф. Таланов.

В заключение виновники торжества отпустили в небо разноцветные шары, высказали своим учителям слова признания, подарили цветы, закружились в школьном вальсе. После этого, сделав прощальный круг по школьной площади, поочередно прозвонили заливистым колокольчиком.

Леонид Потехин

Фото Алексея Метелькова, Александра Волкова, Татьяны Прусаковой, Нины Метёлкиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

208