Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.12.2019 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94(13312) от 13.12.2019 г.

Здоровый состав

Более 140 населённых пунктов посетили мобильные лечебно-диагностические лаборатории Поезда здоровья с начала своей работы в уходящем году.

В общей сложности специалисты провели около 40 500 консультаций и более 23 600 исследований. Впервые врачами Северного и Южного поездов здоровья было выявлено 3264 заболевания, в том числе 227 случаев подозрений на злокачественные новообразования. Кого-то из пациентов медики отправили сразу на госпитализацию, кого-то – на дополнительное обследование, неизменными, по словам врачей, остаются лишь положительные отзывы и благодарности нижегородцев.

Напомним, что в свои первые поездки лечебно-диагностические лаборатории по поручению губернатора Глеба Никитина отправились год назад, а уже в текущем году их работу решили сделать круглогодичной. Губернаторская инициатива «Поезда здоровья» помогает в решении сразу нескольких задач национального проекта «Здравоохранение», реализуемого в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Прежде всего это борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3