Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89(13307) от 25.11.2019 г.

Блестящие победы борцов

Золото России

Десятиклассник Устанской средней школы Андрей Храмцов одержал блестящую победу на Всероссийском турнире по борьбе сумо памяти Цикоури, проходившем 2 – 3 ноября в Москве.

Золотая медаль Андрея – это результат многолетней упорной работы как самого сумоиста, так и его тренера Сияхата Гани-оглы Халилова, а также родителей Владимира Александровича и Ирины Николаевны Храмцовых, которые поддерживают сына все восемь лет его занятий в секции по борьбе. Вот и на этот турнир Андрей попал благодаря своему отцу, который взял на себя все финансовые расходы по поездке и был самым преданным и заинтересованным болельщиком.

На вершине пьедестала

Девятиклассница Устанской средней школы Екатерина Булатова стала победительницей Всероссийского турнира по борьбе сумо, проходившего 16 ноября в Москве.

Воспитанница Сияхата Гани-оглы Халилова поднялась на высшую ступеньку спортивного пьедестала в абсолютной весовой категории.

У Марины – серебряная медаль

Одиннадцатиклассница УСОШ №1 Марина Николаева стала серебряным призёром областного первенства по борьбе самбо, проходившего 26 октября.

Завоевав серебряную медаль, Марина получила право принять участие в первенстве Приволжского Федерального округа по самбо, которое состоится в феврале 2020 года. Войдя в состав сборной Нижегородской области, уренская школьница будет готовиться к соревнованиям под руководством своего тренера Сияхата Гани-оглы Халилова и принимать участие в спортивных сборах в г. Кстово.