Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.10.2019 11:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(13297) от 18.10.2019 г.

Чтобы предотвратить ДТП

За 9 месяцев 2019 года на территории МО МВД России «Уренский» (Урень, Ветлуга, Тонкино, Шаранга) зарегистрировано 56 дорожно-транспортных происшествий (за тот же период прошлого года – 53), в которых погибли 4 человека (в прошлом году – 11) и 73 получили ранения различной степени тяжести (в прошлом году – 67).

На территории Уренского района, как и в прошлом году, произошло 34 ДТП, в них погибли 3 человека (в прошлом году – 5), ранены 45 человек (в прошлом году – 46).

Осложнение обстановки с аварийностью произошло в Ветлужском районе, где зарегистрирован рост количества ДТП с 8 до 16, в которых получил ранения 21 человек.

Основной причиной ДТП являлось совершение наездов на пешехода – 3, выбор скорости, не соответствующий дорожным условиям, – 7, управление автомобилем в состоянии опьянения – 6.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

В целях предотвращения происшествий, при которых участники дорожного движения могут получить различные травмы, призываем вас соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными и не торопиться, особенно в тёмное время суток, при появлении на пешеходном переходе людей предоставлять им преимущество, не садиться за руль транспортного средства после употребления спиртных напитков. Помните! Только соблюдение правил дорожного движения может снизить и даже исключить риск травмирования и гибели граждан.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!

В целях исключения несчастных случаев призываем вас использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, особенно при движении вблизи дороги в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости (туман, дождь или снег), чтобы обеспечить безопасность себе и своим детям.

Сохранение жизни и здоровья каждого из участников дорожного движения зависит только от нас самих, поэтому необходимо проявлять уважение друг к другу, оказывать помощь и быть вежливыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4