Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.01.2019 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7(13225) от 28.01.2019 г.

Первые шаги в кудо

КУДО — это спортивно-боевой вид единоборств, включающий в себя элементы и технические приёмы из арсенала каратэ, бокса и борьбы.

Философией КУДО является возвышение духа и воспитание человека через сознательный подход к синтезу наиболее эффективных боевых техник ведения боя. Популярность КУДО обусловлена максимальным приближением поединка к реальному бою при низком травматизме за счёт использования защитного шлема с пластиковым забралом и системы подготовки и проведения соревнований по коэффициентам, являющим собой сумму роста и веса спортсмена.

13 января прошёл областной Рождественский фестиваль по КУДО. Более 100 воспитанников из разных клубов Нижегородской области встретились на татами в Центре спортивного воспитания (Дворец спорта «Нагорный»).

Наши юные спортсмены Юрий Мутовкин, Кирилл Квашнин, Никита Соколов, Иван Кудрявцев приняли участие в этом турнире.

Ребята провели по несколько поединков каждый, некоторым пришлось биться и в дополнительное время. Наши юные спортсмены показали характер, проявили упорство и в итоге поднялись на пьедестал почёта. Юрий Мутовкин и Кирилл Квашнин стали победителями фестиваля, Никита Соколов занял второе место, Иван Кудрявцев вошёл в четвёрку сильнейших. Наши победители получили право принять участие в открытом кубке региона в г. Семёнове 17 февраля 2019 года.

Хочется выразить благодарность Сергею Геннадьевичу Смирнову и Владимиру Павловичу Соловьёву за поддержку ребят из нашей секции и помощь в организации поездок на соревнования.

Александр Скворцов, тренер-преподаватель Уренской ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27