Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.12.2018 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98(13218) от 28.12.2018 г.

Учитель международного уровня

Ф.А. Жуков

По итогам Международной профессиональной олимпиады учителей «Профи-2018» учитель химии Б. Терсенской средней школы Фёдор Александрович Жуков стал первым в рейтинге учителей химии Нижегородской области и занял шестое место в международном рейтинге.

Первый тур олимпиады педагогов проходил в режиме онлайн. В этом году она проводилась по шести предметам: математике, русскому языку, химии, обществознанию, информатике, английскому языку. В заочном туре олимпиады по химии приняли участие 599 учителей, 187 из них были приглашены на очный тур на одну из 11 площадок, расположенных на территории РФ от Калининграда до Якутска.

В Нижем Новгороде площадка для очного этапа была организована на базе Высшей школы экономики. Очный тур олимпиады включал сорок заданий, позволяющих оценить степень владения знаниями по химии далеко за пределами школьной программы. Фёдор Александрович блестяще проявил себя на олимпиаде, доказав, что может организовать работу в классе и с одарёнными учениками, и с успешными участниками предметных олимпиад школьников.

Победители и призёры олимпиады определялись по двум номинациям: «Лучший учитель Нижегородской области» (региональный рейтинг) и «Лучший учитель России и стран СНГ» (международный рейтинг), в котором учитывались результаты всех участников олимпиады. Наградой для Фёдора Александровича Жукова стал сертификат о вхождении в рейтинг ТОП-50 лучших учителей РФ и СНГ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22