Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.01.2016 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 (12929) от 25.01.2016 г.

На радость пассажирам

Ю.И. Муравьёв, С.П. Молодцов, С.Н. Вершинин, Ю.Ф. Троепёрстов

На днях в нашем городе  состоялось радостное событие – вышли на линию обслуживания пассажиров два новых автобуса

Это стало возможным благодаря тому, что Уренский муниципальный район принял участие в государственной программе Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности на 2015 год» в подпрограмме «Автомобильная промышленность».

В рамках этой подпрограммы району была предоставлена субсидия из федерального бюджета на закупку для ОАО «Автомобилист» двух автобусов в сумме 2 млн. 600 тыс. рублей. Часть затрат на условиях софинансирования взяла на себя районная администрация, часть – ОАО «Автомобилист». Общая сумма составила 3 млн. 288 тыс. рублей.
18 января на церемонию вручения ключей водителям новых автобусов собрался коллектив предприятия. Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Автомобилист» С.П. Молодцов, обращаясь к присутствовавшим, рассказал о том, какая работа была проведена районной администрацией по обновлению автобусного парка автотранспортного предприятия.
– Что значат для нашего предприятия эти автобусы, знает каждый из нас, – сказал Сергей Павлович. – Мы благодарны районной администрации за проведённую работу. Конечно, полностью решить проблему двумя автобусами невозможно, но эти транспортные единицы помогут снять остроту вопроса свое-временной и комфортной доставки пассажиров в городе и пригородной зоне.
В этот день были вручены ключи от новых автобусов самым лучшим водителям предприятия, профессионалам сво-
его дела Юрию Ивановичу Муравьёву и Сергею Николаевичу Вершинину. Ю.И. Муравьёв проработал в коллективе тридцать пять лет, досконально изучил технику, а С.Н. Вершинин за шесть лет работы на предприятии проявил себя как высокопрофессиональный водитель и ответственный человек. Сменщиком будет водитель Юрий Фёдорович Троепёрстов.
– Надеемся, что их старательность, бережное отношение к технике продлят срок бесперебойной работы нового транспорта, – сказал в заключение С.П. Молодцов.
Под дружные аплодисменты он вручил ключи водителям, а спустя два часа автобусы отправились в рейсы.

На родном предприятии

Для Светланы Алексеевны  Муравьёвой получение новых автобусов  стало двойной радостью. Во-первых, потому, что, работая старшим диспетчером, она чуть ли не каждую смену вынуждена перебрасывать маршруты из-за выхода из строя старых автобусов, находящихся на линии, во-вторых, потому  что один из новых автобусов доверили её мужу – Юрию Ивановичу.
В трудовой книжке мужа  всего одна запись о приёме на работу водителем в Уренское автопредприятие, и множество поощрений, – рассказывает Светлана Алексеевна. – Вся его жизнь прошла за рулём. В молодости Юрий ездил на целину, там в Омской области в1984 году мы с ним и познакомились. Я после окончания   Горьковского автотранспортного техникума работала диспетчером.  Юрий сделал мне предложение. После свадьбы  привёз  в Урень, устроил на своё  предприятие. Когда родилась дочь, мне пришлось на время оставить работу – Наташа росла болезненной, я с ней  часто лежала в больницах.
Однажды   в областной больнице умирал ребёнок – искали донора с первой группой и отрицательным резусом. Такая группа крови была у меня – так я спасла девочку. С тех пор сдаю кровь регулярно, давно уже стала Почётным донором России.
Со временем дочь окрепла, подрос и младший сынишка Коленька,  и я вернулась к любимой работе. Была и кассиром, и кондуктором, и контролёром, теперь вот снова диспетчер. Нравится мне это дело, за долгие годы родным стало для нас с Юрием  автопредприятие. Хочется, чтобы лучше жил   наш «Автомобилист»,   чтобы люди были довольны  работой автобусов.
«Ответственная, добросовестная, быстро решает транспортные  проблемы, с уважением к людям относится, потому и пользуется авторитетом у водителей» – так характеризуют в ОАО «Автомобилист»  С.А. Муравьёву.


Татьяна Журавлёва.
Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

305