Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.01.2016 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 (12925) от 13.01.2016 г.

«Зимняя сказка»

Автор: Татьяна Прусакова. Фото Алексея Метелькова

Награждение детей средней группы «Морские звёздочки» д/с «Парус»

Так назывался конкурс детского прикладного творчества среди воспитанников дошкольных учреждений, который в минувшем году впервые проводился в Уренском районе по инициативе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.Ф. Табачникова.

В конкурсе, который был организован в четырёх возрастных номинациях, активно участвовали маленькие уренцы со своими родителями. Они представили на суд жюри немало замечательных и самых разнообразных поделок.
И вот в канун Нового года определились победители. Заслуженные награды они получили не просто так, а в игровой форме. Ведь все дети под Новый год ждут чуда, и оно случилось. Победителей конкурса в детские сады города приехали поздравить Дед Мороз и Снегурочка. В их образы неподражаемо перевоплотились глава МСУ района А.М. Шилин и помощник депутата А.Ф. Табачникова Н.М. Савлова.
Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. А в детском саду «Теремок» ребята спели сказочным гостям песню про ёлочку, станцевали танец снежинок и даже вовлекли гостей в весёлый танец маленьких утят.
Затем Дед Мороз и Снегурочка вручили каждой группе детсада, где воспитываются ребята – победители конкурса – благодарности от А.Ф. Табачникова, наборы красок и фломастеров для рисования. Кроме того, каждый ребёнок получил небольшой сладкий подарок, а победителям были вручены и индивидуальные подарки. Раздавать их Деду Морозу и Снегурочке помогали начальник орготдела Земского собрания Н.К. Малышева с волонтёрами Машей Соловьёвой и Ульяной Шутовой из УСОШ № 1.
Победителями конкурса «Зимняя сказка» стали воспитанники младшей группы детсада «Радуга» Тимофей Королёв, Дарина Крайнова, Артём Витвинин (воспитатель Е.В. Голубева); воспитанница старшей группы детсада «Парус» Даша Лицова (воспитатель Г.А. Гусева) и воспитанник этого же сада средней группы Вова Мельников (воспитатели Т.В. Малышева и Е.А. Зозина). В детсаде «Теремок» победителем стала воспитанница старшей группы №1 Вика Белова (воспитатели Т.А. Разумова и Ю.Н. Веселова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85