Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.06.2015 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42(12869) от 19.06.2015 г.

«К нам приходят за счастьем»

Автор: А. Семёнова. Фото А. Метелькова

Н.А. Тупикова передаёт А.С. Лебедеву долгожданную дочь Валерию

Есть много важных профессий, все они по-своему хороши, но самой значимой и востребованной из них, по мнению акушерки родильного отделения Уренской ЦРБ Н.А. Тупиковой, была и остаётся профессия акушера. 

«Я из числа счастливых людей, которые испытывают огромное удовлетворение от своей работы. Ничто не может сравниться с ощущением душевного подъёма при появлении на свет нового человека, с осознанием причастности к чуду рождения. Наше отделение от всех других отделений больницы отличается тем, что здесь находятся здоровые пациенты, к нам приходят за радостью и счастьем», – говорит Надежда Александровна.
10 лет из 23, отданных медицине, трудится она в этой профессии. Чтобы роды про-шли удачно, чтобы сохранить здоровье и жизнь роженицы и её ребёнка, кроме глубоких профессиональных знаний, ответственности, умения быстро принимать решения в неожиданных ситуациях, в этой работе необходимы доброта, терпение, отзывчивость, умение сопереживать. Надежда Александровна сочетает в себе все эти качества. Она одинаково успешно может решать организационные вопросы, осуществлять контроль над средним и младшим медперсоналом, принимать роды, помогать докторам во время сложных операций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109