Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.03.2014 15:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 (12734) от 12.03.2014 г.

Плюсы очевидны

Автор: Л. ПОТЕХИН. Фото А. МЕТЕЛЬКОВА
Очередная котельная установка, работающая на древесных гранулах, пущена в районе. Смонтирована она в Темтовском СДК. Мощность котла – 80 киловатт, расход топлива – 230 килограммов. Этот котёл приобретён и установлен также ООО «Коммунсервис», которое тем самым продолжает начатую в прошлом году работу, ориентированную на использование в производстве тепла прогрессивных и эффективных технологий.

Новая   котельная установка импортного производства. За счёт её действия в ООО «Коммунсервис» и в Темтовском СДК  надеются уйти от убытков, которыми  оборачивалась  для  предприятия работа прежней котельной.    Новая установка, по словам  инженера производственного отдела ООО «Коммунсервис»
Л.Г. Чернигина, потребует на отопительный сезон  56 тонн  древесных гранул, тогда как для прежней котельной требовалось на отопительный сезон не менее 60 тонн угля и 20 кубометров дров, без угля – не менее 200 кубометров дров. А поскольку новая котельная установка работает в автоматическом  режиме, то  появляется возможность  экономить средства, требовавшиеся ранее для оплаты труда  кочегаров, которых в прежней котельной  работало 3 человека.
Новую котельную установку осмотрели глава администрации района С.Б. Бабинцев и заместитель главы администрации района по вопросам  ЖКХ В.Б. Харченко, которые  выразили своё одобрение по поводу внедрения в производство тепла предприятием  нетрадиционных технологий. В свою очередь, директор ООО «Коммунсервис» Н.К. Коновалова сказала, что её организация планирует  установить работающие на древесных гранулах котлы ещё в двух котельных – в Темтовской школе и в Бобылёвке.
Примеру арьёвских  коммунальщиков  решили последовать и их уренские коллеги – коллектив МУП «Теплосети».  Как сказал главный инженер  предприятия А.В. Смирнов, который побывал в новой Темтовской котельной вместе с директором «Теплосетей» C.Л. Казаковым, на предприятие скоро поступит котельная установка, работающая на древесных гранулах, мощностью 80 киловатт. Использовать её предполагается для отопления административного здания. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114