Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.12.2014 16:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 (12820) от 04.12.2014 г.

ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ

Автор: И. Смирнова. Фото А. Метелькова

В ходе областной профильной смены «Победа», проходившей в ноябре в загородном лагере «Красный плёс» Семёновского района, команда военно-патриотического клуба «Гвардеец» (руководитель Н.П. Казаков) показала лучший результат, завоевав в общем зачёте соревнований «Малый кубок ВПК». Хочется поздравить с этой победой Даниила Уткина, Антона Поляшова, Антона Кейкова (капитан команды), Константина Разумова и Илью Каленова.

Программа  профильной смены, в которой приняли участие 16 военно-патриотических клубов и объединений из Нижнего Новгорода и области, была направлена на повышение авторитета Российской армии и подготовки молодёжи к осознанному служению в её рядах, а также к службе в рядах силовых структур.

В ходе профильной смены с ребятами проводились занятия, на которых они в числе прочего изучали топографию и ориентирование на местности, уставы ВС РФ и нормы воинского этикета, основы тактики, выживания и оказания первой помощи.

В первой половине дня проходили занятия, а во второй – конкурсы, в которых наши юнармейцы проявили себя наилучшим образом: из 10 видов в пяти они завоевали призовые места. Первое место досталось им в конкурсе «Право войны». Вторых мест удостоены они в конкурсах «Лидер-2014» и «Спасатель». В конкурсах «Поединок» и викторине «Великая Отечественная война» наши ребята показали третий результат. Сплочённость и воля к победе помогли им завоевать  главный кубок соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182