Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.04.2013 09:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45(12604) от 23.04.2013 г.

Состязались будущие солдаты

Автор: Л. Потехин. Фото А. Метелькова
На базе Уренской средней общеобразовательной школы № 2 прошли соревнования муниципального (районного) этапа Нижегородской школы безопасности «Зарница». В состязаниях, которые проходили в старшей и младшей возрастных группах, приняли участие 11 команд юнармейцев из 8 средних школ района. За право называться победителями они вели спор на 6 этапах непростой конкурсной борьбы, на которую школьников напутствовали выступившие перед началом соревнований, пожелав успехов и удачи в состязаниях, глава МСУ А.М. Шилин, председатель районного совета ветеранов Л.Д. Тимонина.

В каждом из конкурсов, а это были: викторина «История Отечества», смотр строя и песни, оборонное многоборье, спортивное много­борье, «Срочное донесение», «Дорожная грамота» – участни­ки соревнований стремились выложиться, что называется, на все 100. Но победителем в итоге оказалась команда «Гвардеец» (Уренская СОШ № 1, руководи­тель В.В. Окунев), обеспечив­шая себе лидерство в трёх кон­курсах из шести (смотр строя и песни, спортивное многобо­рье, «Срочное донесение») и за счёт этого занявшая 1-е место в младшей возрастной группе. Второе место в этой возрастной группе заняла команда «Гвар­деец», представлявшая Урен­скую СОШ № 2 (руководитель Н.П. Казаков), третье место за­крепила за собой команда «Ар­меец» из Карпунихинской СОШ (руководитель В.П. Романов).

В старшей возрастной груп­пе победилем стала коман­да «Гвардеец» (руководитель Н.П. Казаков), защищавшая честь Уренской СОШ № 2. Этой команде не было равных на че­тырёх из шести этапов конкурс­ного противостояния (смотр строя и песни, оборонное мно­гоборье, спортивное много­борье, «Срочное донесение»). Строчкой ниже в итоговой та­блице соревнований располо­жилась команда «Верные сыны Отечества» из Уренской СОШ № 1 (руководитель В.В. Окунев), а третье место заняла команда «Юные патриоты» из Терсен­ской СОШ (руководитель И.Л. Рехалов).

В личном зачёте из ребят, составлявших команды стар­шей возрастной группы, в кон­курсе «Разборка-сборка авто­мата» показал себя учащийся Карповской СОШ А. Потехин, справившийся с заданием за 29,84 cек. Из школьников млад­шей возрастной группы просто блестяще справился с этой за­дачей ученик Уренской СОШ № 2 А. Смирнов, выполнивший упражнение ещё быстрее – за 26,81 сек. На этапе стрельбы из пневматической винтовки на­стоящим снайпером (с резуль­татом 44 очка из 50 возможных) проявил себя С. Березин, вы­ступавший в категории команд младшей возрастной группы за Уренскую СОШ № 1.

На этапе сортивного много­борья в упражнении «Подъ­ём переворотом» отличился Д. Фролов (старшая возрастная группа Уренской СОШ № 2), вы­полнивший его 55 раз. Подтя­нуться наибольшее количество раз (22) смогли уже упомянутый ранее А. Смирнов и Р. Казаков (младшая возрастная группа), выступавшие соответственно в составе команд Уренской СОШ № 2 и Карпунихинской СОШ. Из числа девочек лучшие резуль­таты среди участников команд младшей возрастной группы продемонстрировала Ю. Рома­нова (Карпунихинская СОШ), среди участников команд стар­шей возрастной группы – Т. Виноградова (Уренская СОШ № 2), выполнившие упражнение «Сгибание-разгибание рук в упо­ре» 42 и 55 раз соответственно.

Организаторы соревнований выражают искренюю призна­тельность за помощь в их про­ведении и судейство конкурсов А.В. Кузнецову, В.П. Тимофее­ву (Уренский СТКДОСААФ), В.Н. Мансурову (МОМВДРос­сии «Уренский»), А.В. Бугакову (ОГИБДДМОМВДРоссии «Урен­ский»), А.А. Бабенко и В.А. Мали­нину (войсковая часть № 03273), В.А. Беляеву (отдел военного ко­миссариата НОпо Уренскому и Ветлужскому районам).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156