Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.07.2018 15:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49(13169) от 09.07.2018 г.

И швец, и жнец...

Немало в агропромышленном комплексе нашего района трудится умелых и опытных механизаторов. Один из них – Валерий Дмитриевич Шихалеев, который вот уже более 30 лет работает в СПК «Рассвет».

В работе он круглый год. Весной у Валерия Дмитри-евича посевная кампания, затем он приступает к заготовке кормов, жатве зерновых, зимой вывозит органику на поля, подвозит корма на фермы. Как говорится, «и швец, и жнец, и на дуде игрец».

За годы труда в сельхозпредприятии Валерию Дмитри-евичу довелось работать на различной сельхозтехнике. У него, механизатора с обострённым чувством ответственности, отношение к ней особенное. Вся вверенная ему техника всегда в исправном состоянии, несмотря на её «возраст». «Если технику не любишь – работать на ней не сможешь. К технике нужно относиться по-хозяйски», – говорит В.Д. Шихалеев.

В день нашего посещения СПК «Рассвет» встретились мы с Валерием Дмитриевичем в гараже, где он осматривал недавно купленный сельхозпредприятием новый силосоуборочный комбайн. Современный комбайн пришёлся ему по душе. А вдруг и на нём придётся работать нашему универсальному механизатору?!

Татьяна Прусакова.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43