Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

13.11.2017 09:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86(13107) от 13.11.2017 г.

Давайте познакомимся!

19 октября стал особенным днём для учащихся 1 «б» класса УСОШ №2. «Давайте познакомимся!» – под таким названием проходил этот вечер. Мы собрались вместе для того, чтобы поближе познакомиться семьями, чтобы дети и родители нашего класса сдружились, а школьная жизнь стала гораздо интересней для всех нас.

Подготовка к празднику началась за месяц до его проведения. Дети учили стихи и песни, а родители думали над визитной карточкой своей семьи: чем удивить и порадовать новый коллектив, как представить свою семью.

И вот долгожданный вечер наступил. По-праздничному украшенный зал был полон гостей. Пришли все от мала до велика: мамы, папы, бабушки, братья и сёстры. И не просто посидеть, а отдохнуть всей семьёй, пообщаться, на людей посмотреть, ну и, конечно, себя показать.

Классный руководитель Анна Викторовна Торопова открыла праздничный вечер красивой сказкой о маленькой звёздочке, мечтающей о большой семье. В завершение этой сказки Анна Викторовна отметила, что наш класс – тоже семья, и всё, что происходит в классе, касается каждого.

Продолжили праздник ученики 1 «б» класса красивым исполнением песен о своих первых школьных радостях и трудностях. С большой нежностью они читали стихи о самых родных людях. А мы, родители, с умилением смотрели на своих новоиспечённых первоклашек и радовались вместе с ними. Самое интересное всех нас ожидало впереди. Очень хотелось познакомиться и подружиться с каждой семьёй! Наши ожидания оправдались. Получилась настоящая ярмарка семейных талантов: читали стихи собственного сочинения о своих родных, оформив их красочной презентацией, пели задорные частушки в русских национальных костюмах, выпустили необычные стенгазеты, в которых рассказали о семейных увлечениях и традициях, представили свои генеалогические древа и фамильные гербы. Сколько радости взрослым и детям подарили театральные постановки: театр теней (сказка «Теремок»), кукольный театр (сказка «Колобок»), инсценировка сказки «Репка»! А весёлый паровозик семьи Махаловых помчал ребят по станциям, где их ждали интересные игры и забавные танцы.

Вот такие интересные, такие непохожие друг на друга взрослые и дети собрались в 1 «б» классе. Начался вечер с приглашения познакомиться, а завершился словами: «Мы рядом, мы здесь, мы теперь одна семья»!

Родители 1 «б» класса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206