Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.09.2016 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 (12992) от 19.09.2016 г.

Смелость - в почёте

Автор: Ирина Смирнова. Фото Алексея Метелькова

На охотничье-спортивной базе на берегу Кочешковского озера в минувшие выходные прошли испытания лаек по вольерному кабану и медведю.
Как поведёт себя собака на охоте? Не испугается ли опасности, не убежит ли, поджав хвост, оставив своего хозяина один на один с диким зверем?  Вот это и должны были выявить данные испытания.

Испытать своих собак прибыли любители-охотники из всех районов нашей области и даже из других областей. Всего испытания прошли 36 лаек. Здесь были и молодые лайки, впервые принимавшие участие в таких испытаниях, и более опытные, которые должны были подтвердить свои бойцовские качества.  Пятнадцать из них получили дипломы 1-й, 2-й и 3-й степеней.
Лучшие охотничьи качества – смелость, напористость, хватку – показали собаки таких опытных охотников со стажем, как С.П. Сироткин (р.п. Арья) и Е.А. Голубев (п. Уста).  У тех же собачек, которых постигла неудача, тоже есть шанс проявить себя в дальнейшем, например, взять не храбростью, а прытью, охотясь на  куницу, белку, глухаря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33