Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

  • Всего материалов:
    37
  • Самый ранний:
    20.03.2013
  • Самый поздний:
    07.12.2023
Найдено 37 объектов
07.12.2023

Приблизить победу

До наступления нового года осталось меньше месяца. Что можно ещё успеть сделать, чтоб наступающий год был счастливым? Загадать желание, чтоб военные действия в зоне СВО закончились нашей победой, а лучше, сделать подарок нашим бойцам, связав для них белые маскировочные сети, которые прикроют их от обнаружения.
01.03.2021

Какая в блинах начинка?

В р.п. Шаранга прошла ежегодная летучка  журналистов северного творческого  объединения
18.01.2021

Встреча в Заволжье

13 января, в День российской печати, депутат Госдумы Артём Кавинов встретился в Заволжье с представителями средств массовой информации
25.12.2020

За мастерство

«Шумит над ними белая сирень». Сколь романтично это название, столь трагична и одновременно прекрасна эта непридуманная история о судьбе семьи, прошедшей через горнило Великой Отечественной войны, написанная журналисткой Татьяной Прусаковой и опубликованная в нашей газете в июле этого года.
20.11.2020

Журналистское слово

Год назад коллектив редакции газеты «Уренские вести» простился со старейшим журналистом Василием Яковлевичем Кочневым. Он умер на 85-м году жизни 18 ноября 2019 года. 
07.02.2020

Призвание горячих сердец

Летучка работников СМИ – это и встречи со старыми друзьями, и обмен опытом, и учёба, и обсуждение наболевших проблем. 28 января в Урене прошла межрайонная летучка, где встретились коллеги Северного творческого объединения журналистов Нижегородской области из районных газет Ветлужского, Тоншаевского, Тонкинского, Шарангского районов и Шахунского городского округа.Журналистов северных районов области принимали на этот раз работники редакции газеты «Уренские вести». Правда, кабинеты у нас небольшие, возможности принять гостей в стенах редакции не было, поэтому по прибытии в Урень журналистов встречали в гостеприимном Доме ремёсел. После традиционного чая-кофе мастер Л.Н. Боровикова провела для работников СМИ интересную экскурсию. С большим любопытством коллеги осмотрели мастерские, выслушали рассказы мастеров, полюбовались на работы, представленные на выставках Дома ремёсел.
13.01.2020

Пишем с колёс

13 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ
18.11.2019

Партнёрское взаимодействие

Пресс-службой макрорегиона «Волга-1» ежемесячно в течение 2019 года отслеживались статьи в районной прессе по освещению работы почтамтов Нижегородской области. Оценивалась совместная работа в этом направлении руководства почтамтов и редакций районных газет.
28.10.2019

Экстрим по-ветлужски

Организатором конкурса-игры стало северное творческое объединение Союза журналистов Нижегородской области. Суть творческого состязания заключается в том, что команды журналистов прибывают в один из районов, где менее чем за сутки собирают информацию и готовят полноценный четырёхстраничный номер экспресс-газеты.
23.08.2019

Один глаз на нас, другой – на Арзамас

Ежегодно областное управление информационной политики и Союз журналистов Нижегородской области проводят фестиваль региональных средств массовой информации «Человек дела на страницах районной прессы и ТВ». В этом году он проходил в восьмой раз. Площадку для форума предоставил г. Арзамас.
28.06.2019

Здесь небо обнимает землю

Журналист нашей газеты Татьяна Журавлёва была участницей ХХ Всероссийского фестиваля СМИ «Моя провинция» в Адыгее