Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.02.2023 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большая часть предпринимателей положительно оценивает состояние дорожной сети Нижегородской области

В Нижегородской области подведены итоги опроса предпринимателей об оценке удовлетворенности качеством и доступностью автомобильных дорог. Об этом сообщили в Минтрансе региона.

Голосование проводилось на портале «Госуслуги». Большая часть предпринимателей, принявших участие в опросе, – около 40% — положительно оценила работу дорожной отрасли Нижегородской области, респонденты отметили, что состояние дорог за 2022 год улучшилось. Еще 33% считают, что состояние дорог не изменилось.

На развитие и ремонт дорожной сети Нижегородской области в 2022 году было направлено 17,6 млрд рублей. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведено в нормативное состояние более 1000 километров региональных автодорог, а также 503,3 погонных метра мостовых сооружений. С учетом мероприятий по ремонту местных дорог протяженность ремонта превысила 1200 км дорог, это абсолютный рекорд за последние шесть лет.

В итоге обеспечено 38,57% нормативного состояния региональных трасс, что на 0,05 п.п. больше планового показателя 2023 года (38,52%).

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» также планируется отремонтировать не менее 1000 километров дорог Нижегородской области.

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1