Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.05.2022 15:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛИ ДОНЕЦКА ОТМЕТИЛИ ВОСЬМУЮ ГОДОВЩИНУ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ

11 мая жители ДНР в восьмой раз отметили День республики. Об этом пишет Life.ru.

В честь праздника в художественном музее «Арт-Донбасс» открылась выставка, отражающая этапы 8‑летнего становления и процветания ДНР. В нее вошли работы московских художников Александра Осина и Татьяны Костенко, мастера из Санкт-Петербурга Светланы Щиблевой, а также донецких авторов – Ивана Южанкова и Владислава Коровойченко.

Также клуб имени Пушкина в городе Торезе провел онлайн-конкурс чтецов «Родина моя — Донбасс!», участниками которого стали юные горожане. В Макеевке праздник отметили онлайн-флешмобом «Мы дети республики». Музыкальную открытку с поздравлением подготовили самые маленькие жители республики. В Горловке праздничную эстафету перехватил флешмоб местной молодежи «Когда в республике — весна…». А в Докучаевске жителям раздавали ленточки триколора – флага ДНР.

В Тельмановском районе прошла акция «Три цвета гордости и славы», приуроченная ко Дню Республики. Там горожанам вручили флажки, отражающие символ Республики.

Кроме того, как сообщает Газета.ru, в Донецке прошел концерт, на котором выступили российские артисты. Участниками мероприятия стали Григорий Лепс, Дмитрий Дюжев и Лариса Долина. Концерт начался с исполнения Гимна России, а после артисты исполнили свои хиты.

В день рождения ДНР праздничные мероприятия проходят по всей республике. В городах Донбасса жителей поздравили также Денис Майданов, Родион Газманов, Александр Скляр, Ольга Кормухина и другие.

Елизавета Чертихина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0